Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59496



Один человек погиб и трое пострадали в ДТП вблизи Миасса
Лобовое столкновение легковых автомобилей произошло на "чебаркульской" трассе. Обстоятельства аварии устанавливаются

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.07.2020 14:28

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП вблизи Миасса

Вчера, 1 июля, в начале восьмого вечера серьёзное дорожно-транспортное происшествие приключилось на трассе "Чебаркуль - Миасс". На четвёртом километре автодороги лоб в лоб столкнулись легковые автомобили "ВАЗ-2112" и "ВАЗ-2114".

Как рассказали в управлении ГИБДД по Челябинской области, 21-летний водитель "четырнадцатой" на изгибе дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в "двенадцатую".

От полученных травм находившийся за рулём второй машины 34-летний мужчина скончался в больнице. Двое его пассажиров госпитализированы с серьёзными травмами. Предположительному виновнику ДТП в свою очередь назначили амбулаторное лечение. Обстоятельства инцидента устанавливают полицейские.


Один человек погиб и трое пострадали в ДТП вблизи Миасса

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП вблизи Миасса

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП вблизи Миасса



1. с машгородка
02.07.20 в 14:54   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -7
очень странно... более поздняя модель ВАЗа 12-я в смятку, а более ранняя (старая) разработка кузова 14-я выглядит целее.
Хотя возможно 12-я уже проржавела от времени, а 14-я существенно свежее по году выпуска.
2. Горожанин.
02.07.20 в 14:57   IP: 77.222.106.158
Голосов: +17 / -3
Вёдра рулят! Куда вы салабоны всё торопитесь? Не стало молодого мужика, а из-за чего???
3. Хмурый
02.07.20 в 15:05   IP: 77.222.98.237
Голосов: +14 / -1
Эта дорога скоро начнет догонять М5 по смертности...
4. 1
02.07.20 в 15:07   IP: 176.56.5.103
Голосов: +12 / -0
не справиться тут только из-за скорости можно, этот поворот коварный, зимой особенно. Но тут только скорость виновата, не гоняйте вы, думайте о других
Соболезнования родным и близким погибшего, ни за что ни про что...
5. Вячеслав
02.07.20 в 15:16   IP: 5.79.131.137
Голосов: +3 / -33
Природа /высшие силы/ убивают дебилов!
6. Назар
02.07.20 в 15:24   IP: 188.128.117.150
Голосов: +24 / -0
Вячеслав,
Так вот дибил-то и остался в живых.
7. пенсионер
02.07.20 в 18:37   IP: 77.222.110.158
Голосов: +4 / -4
Хоть бы поставили разделительный забор от Миасса до Чебаркуля, сколько еще должно погибнуть неповинных людей???
8. Владимир
02.07.20 в 18:42   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -7
с машгородка, если б 12-я стукнула 14-ю, от той бы вообще ничего не осталось! элементарная физика
9. Владимир
02.07.20 в 18:45   IP: 85.116.124.18
Голосов: +6 / -4
пенсионер, забор, не забор, а плакаты с разбитыми авто стоит повесить, и подписать: "к чему приводит несоблюдение ПДД", повесить их через каждый километр. Тогда может думать начнут
10. Карабас Барабас
02.07.20 в 19:12   IP: 188.18.236.254
Голосов: +6 / -1
Владимир, ну да, плакаты, листочки, наклейки... Что-то знакомое. О чем вы говорите? Только неотвратимость наказания, сознание того, что отвечать все равно придется. Бетонные блоки таких не останавливают. Шумахеры доморощенные.
11. nbcvbnc
02.07.20 в 21:22   IP: 31.40.114.123
Голосов: +5 / -2
затонировать свою машину и поставить на низкую резину ума хватило.. можно и понтануться теперь.. Ну будет время подумать, посидеть ему надо, чтоб лучше переварить то, что сотворил
12. zaq
02.07.20 в 21:39   IP: 176.59.209.6
Голосов: +10 / -0
1, " Но тут только скорость виновата" - тут только идиот за рулем виноват
13. Серега
02.07.20 в 21:49   IP: 188.19.34.164
Голосов: +1 / -1
с машгородка, ничего странного: удар в двенашку пришелся в водительскую половину, а четырнадцатая ударилась пасажирской половиной
14. 1
03.07.20 в 08:23   IP: 85.116.124.37
Голосов: +2 / -4
пенсионер, Вам лишь бы заборы везде поставить и блоки положить. Вон, в соседнем Златоусте разделили дорогу между районами. И что? в итоге минимум сантиметров 50 от ширины потеряно. И плюс теперь едешь даже 60кмч и думаешь только о том, что бы с колеи в ограждение это долбаное не швырнуло.
А бетонные блоки на спуске от коня - вообще шедевр. Лет 15 назад в гололед там массово стояли, так хоть была возможность стоящих объехать. А теперь любая пустяковая авария и дорога заперта. А сколько жизней спасло это ограждение? есть статистика? Думаю ни сколько. Но бабки "освоены".
15. Балбес
03.07.20 в 08:57   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -0
Из казармы в барак..
16. 31-ый отдел
03.07.20 в 09:14   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -0
с машгородка, ракурс фото такой.удар для 12шки не центральный, а боковой в крыло, там кузов ослаблен арками, поэтому и до водительского места все смяло, а для зубила удар центральный, у нее кузов жестче.
17. водятел
03.07.20 в 09:36   IP: 31.162.217.231
Голосов: +4 / -0
1,
Ну с тех пор, как блоки установили и кольцо аварийное, ни одной эпичной аварии там не было.
До этого там каждый год в "стену плача" въезжали!, которая опять же была построена после эпичного полета до жилой пяти этажки очередного грузовика с отказавшими тормозами.
Дорогу между районами, разделили опять же после эпичной лобовой аварии с погибшими. Этот забор регулярно на зуб пробуют кста.
Ну да, узковато и не объедешь, тут уж свои минусы.

Да!
После того как закрыли бетонную стену отбойником на предзаводской площади В Миассе уже, не было ни одной серьезной аварии!, а сколько народу об эту тумбу убилось до этого?
18. noname
03.07.20 в 13:14   IP: 194.33.110.2
Голосов: +2 / -0
Владимир, сразу видно поколение "ЕГ"
19. пенсионер
03.07.20 в 13:20   IP: 85.116.121.202
Голосов: +4 / -1
1, мы говорим о Чебаркульской дороге, а не о Златоусте. Если Вы не располагаете статистикой о предотвращенных бетонными блоками ДТП, это не значит, что они не принесли нужного результата, кроме освоения бабок. У многих молодых людей - водителей, пониженная ответственность, поэтому они и гоняют на своих наглухо затонированных пузотерах и им плевать на других участников движения. Вот это плохо, ведь они губят не только свои жизни при ДТП, но и жизни ни в чем не повинных людей. Наше законодательство расценивает ДТП как преступление, совершенное по неосторожности, хотя его надо расценивать, как умышленное убийство другого человека. Что он понимает. садясь за руль, что у него уже куча нарушений ПДД, гонит как сумасшедший на опасном участке автодороги...
20. давно заметил
03.07.20 в 13:27   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -2
пенсионер, ты достал уже своей ненавистью ко всем
21. Если не мы
03.07.20 в 14:00   IP: 91.205.25.35
Голосов: +3 / -0
давно заметил, заметил, настучал- молодец, "садись- пять!".
Старичкам вечно руки чешутся как то решать древнюю проблему которую верхогляды решать не хотят- только констатируют. Только скоро мы с ним встретимся, наймем экскаватор да и проведем доработку дорожного покрытия перед опасными участками. Ну или камеру видеонаблюдения- любишь гонять- люби и штрафы платить.
22. пенсионер
03.07.20 в 16:09   IP: 85.116.121.202
Голосов: +3 / -1
давно заметил, это не ненависть, а мудрость, которая приходит с годами. Вы видимо человек молодой и не задумываетесь о вечном... но при таком подходе даже к комментам, Вы долго не проживете.
23. водятел
03.07.20 в 17:02   IP: 31.162.217.231
Голосов: +0 / -0
Ну если СНиПы носят с недавнего времени статус рекомендации, но не обязательны к безусловному исполнению
То р с ПДД нужно это сделать!!!
24. Илья
03.07.20 в 21:46   IP: 188.19.34.164
Голосов: +1 / -1
А помните сын какого то милианера миасского, он (папа) еше в меры балотировался. Какой то "крио" или "криво". Сынок автоспортом занимался (естественно на папины деньги). Та вот сынок сбил на пешеходном переходе на Динамо школьницу, котрая в последствии умерла. Вони... Ой извиняюсь обсуждений бурных была масса.
Сейчас какой то пацанчик, у которого денег только на 14ю хватило, по сути убил другого водителя. Обсуждения закончатся через три дня.
Два дтп оба со смертельным исходом... но очееень разная степень вовлеченности читателей сайта. Читателям (толпе) по барабану что погиб человек. Читателям главное перемыть кости в обсуждении.
Чет накатило на меня в пятницу...
25. Геннадий
03.07.20 в 22:17   IP: 77.222.106.116
Голосов: +1 / -0
Молодёжь в могилу торопится, да ладно бы сам, он и нас с собой хочет забрать, мерзавец...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика