Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59480



Жителям Миасса напоминают об опасности курения дома
Причиной пожара в квартире, при котором погиб 50-летний горожанин, стала непотушенная сигарета

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.2020 10:21

Как мы уже писали, позавчера, 29 июня, трагедий закончился пожар в квартире многоэтажного дома на улице 8 Июля. Сообщение о возгорании на пятом этаже поступило ближе к восьми часам вечера, рассказали в управлении ГОЧС.

Во время тушение огнеборцы обнаружили тело 50-летнего мужчины. По предварительной версии, хозяин жилища не потушил сигарету, от которой и загорелись вещи. Специалисты напоминают жителям Миасса правила пожарной безопасности при курении.

Во-первых, нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более под действием алкоголя - в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Также не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

Ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар. Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. Кроме того, не следует кидать окурки в мусоропровод, шахту лифта или лестничные пролёты, а также из окон и с балкона. Непотушенная сигарета может упасть на балкон ниже и вызвать пожар.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика