Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59475



В Миассе полным ходом идёт капитальный ремонт дорог
Активно ведутся работы на улице Труда. Сумма контракта более семи миллионов рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.06.2020 15:35

В Миассе полным ходом идёт капитальный ремонт дорог

На сегодняшний день капитальный ремонт дорожного полотна ведётся на "гостевом маршруте" по улице Труда. Рабочие уже срезали старое асфальтовое покрытие, спецтехника выровняла почву, завезён и равномерно распределён по всей поверхности дороги щебень. Подрядчик приступил к укладке нового асфальта.

В первую очередь укладывается выравнивающий слой асфальтового покрытия, толщина которого составляет шесть сантиметров. По словам подрядчика, перед укладкой первого слоя асфальта поверхность дороги была сухой и чистой. После первого этапа работ будет укладываться второй слой асфальта толщиной четыре сантиметра.

Добавим, что протяжённость ремонтируемого участка составляет 915 метров. Стоимость работ более 7 миллионов 332 тысяч рублей. Деньги на капитальный ремонт автодороги были направлены из регионального и местного бюджетов.

Отметим, что в 2020 году в Миассе запланирован капремонт дорог на улице Труда, улице 8 Марта (от улицы Степана Разина до улицы Труда), переулке Подстанционном, улице Ферсмана (от улицы Романенко до проспекта Автозаводцев, от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля), улице 40 лет Октября (от дома № 24 до улицы Речной), улице Гвардейской (от улицы Романенко до проспекта Автозаводцев, от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля). Уже выполнены работы по улице Тельмана.


В Миассе полным ходом идёт капитальный ремонт дорог

В Миассе полным ходом идёт капитальный ремонт дорог



1. Сергей
30.06.20 в 15:46   IP: 85.116.124.18
Голосов: +7 / -2
дорогу хорошо сделали, надеюсь надолго. но опять же немного с юмором. когда подъезжаешь к заповеднику, между старым и новым асфальтом недоделанная полоска с довольно высоким гребнем. наверное все водители в этот момент нехорошо отзываются о дорожниках и все слова благодарности сразу пропадают...
2. zaq
30.06.20 в 16:37   IP: 176.59.198.144
Голосов: +9 / -1
Сергей, это не юмор, а фирменная фишка. На Орловской - тоже так сделано. Но там еще и другой прикол: все люки ливневок теперь асфальтом закатаны
3. Сергей
30.06.20 в 16:44   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
zaq, то есть подход к делу не инженерный, а эстетически-творческий!
4. Олег
30.06.20 в 17:09   IP: 176.59.204.150
Голосов: +3 / -0
Сергей, это раздолбайство, а не подход! В прошлом году асфальтировали ул Готвальда, и есть места где уже старый под новым асфальтом проглядывается, то есть толщина слоя менее 2 см была положена, это на повороте на плотине и напротив чао кофе, да и где пробы брали так и не заделали дыры и это не толькл Динамо а и по всему городу.
.
5. пенсионер
30.06.20 в 17:39   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -1
Вместо восстановления газона напротив детского садика по ул.8 Марта, теперь газон закатают в асфальт (щебень уже завезли, забор выдрали и поставили к забору детсада. Как я понял, там хотят сделать карман для мамаш, привозящих в садик своих малышей, хотя свой транспорт они могли оставлять на площадке у магазина "Аленка" или у дома №151 на площадке у магазина. Нет, надо было испоганить газон, не спросив людей, проживающих в этом районе, нужен ли им этот карман, взамен испоганенного этими мамашками газона!!!
6. zaq
30.06.20 в 17:40   IP: 176.59.206.53
Голосов: +15 / -1
Сергей, а что, там разве ИНЖЕНЕРЫ присутствуют? Мне кажется там один подход: Харашо, ара? Канэчна! Красыва!
7. Чопик
30.06.20 в 18:34   IP: 195.46.177.150
Голосов: +2 / -1
А ремонт дорог для простых смертных будет осуществлен? А не только вокруг судов, прокуратур и УВД?
8. zaq
30.06.20 в 19:01   IP: 176.59.206.53
Голосов: +2 / -1
пенсионер, "взамен испоганенного этими мамашками газона!!!" - так может карман лучше?
9. 1
30.06.20 в 19:05   IP: 176.59.210.201
Голосов: +1 / -0
Выезд на Романенко со стороны налоговой яму оставили, кто попадет - рад точно не будет
10. пенсионер
30.06.20 в 22:07   IP: 77.222.110.158
Голосов: +0 / -0
zaq, может лучше, но газоны в городе тоже должны быть. Что будет с территорией того же детского сада? Дети больше будут дышать пылью.
11. zaq
30.06.20 в 22:11   IP: 176.59.206.53
Голосов: +1 / -0
пенсионер, а сейчас они чем дышат с испоганенного газона?
12. Павел
01.07.20 в 00:22   IP: 31.162.192.42
Голосов: +16 / -0
Сергей, "дорогу хорошо сделали" - Вы шутите? Конечно асфальт новый, но он очень не качественно уложен, волнисто, едешь как по волнам.
13. 1
01.07.20 в 08:16   IP: 176.59.197.152
Голосов: +5 / -0
На Орловской возле детской поликлиники ливневка... Она и так была как ров, а теперь, благодаря еще одному слою асфальта, превратилась в бездну. Судя по многочисленным отметинам по ее краям, далеко не каждый автомобиль способен ее проехать без потерь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика