Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59473



Налогоплательщикам Миасса напоминают об отмене режима ЕНВД
ФНС рекомендует предпринимателям заранее определиться с альтернативным режимом налогообложения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.06.2020 14:06

Налогоплательщикам Миасса напоминают об отмене режима ЕНВД

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе сообщает налогоплательщикам, что с 1 января следующего, 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим - система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД).

Это означает, что налогоплательщикам ЕНВД нужно выбрать для себя иные режимы. Так, юридические лица могут перейти на общую или упрощённую систему налогообложения (УСН). Индивидуальные предприниматели кроме указанных выше режимов вправе предпочесть патентную систему налогообложения (ПСН). Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, могут применять единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Чтобы выбрать оптимальный налоговый режим, для предпринимателей созданы специальные информационные онлайн-сервисы. Их можно найти на сайте ФНС России: "Налоговый калькулятор - Выбор режима налогообложения" и "Какой режим подходит моему бизнесу?".

Для перехода на какой-либо из иных специальных налоговых режимов с 1 января 2021 года, необходимо подать следующие документы:

Организации и предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Уведомление (заявление) о применении выбранного режима налогообложения можно подать через "Личный кабинет индивидуального предпринимателя", "Личный кабинет юридического лица", по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), почтовым отправлением с описью вложения или лично в территориальный налоговый орган после снятия ограничений в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.



1. Андрей С
30.06.20 в 15:05   IP: 77.222.104.190
Голосов: +1 / -0
налоговая, как попрошайки, то ли дай, то ли дай больше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика