Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59442



Юный велосипедист попал под машину в центре Миасса
Подросток поехал по пешеходному переходу на красный свет. От удара велосипед разлетелся на части, а школьник с серьёзными травмами оказался в больнице

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.06.2020 12:33

Юный велосипедист попал под машину в центре Миасса

Вчера, 26 июня, около половины десятого вечера в центральной части Миасса произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 16-летнего велосипедиста. Школьник получил серьёзные травмы, рассказала инспектор по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД Дарья Лунёва.

Авария имела место возле дома № 1а на улице Академика Павлова. Подростка на велосипеде, переезжавшего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, сбил 30-летний водитель легкового автомобиля "ВАЗ-21101". С телесными повреждениями пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение. Велосипед же от удара разлетелся на части.

Напомним, с 17 июня по 17 июля в Миассе проходит профилактическое мероприятие по обеспечению соблюдения ПДД велосипедистами. Полицейские отмечают, что чаще всего дети на двухколёсном транспорте попадают в ДТП во время пересечения проезжей части по "зебре", не спешившись. Госавтоинспекция призывает к соблюдению правил безопасного поведения на дороге.

При пересечении проезжей части по пешеходному переходу ребёнок должен слезть с велосипеда и вести его рядом с собой, руководствуясь правилами, предусмотренными для движения пешеходов. В противном случае за нарушение ПДД велосипедисту грозит административная ответственность в виде штрафа в 800 рублей.

Стражи порядка призывают родителей каждый раз, отпуская ребёнка покататься, разъяснить ему правила дорожного движения, напоминать о том, что необходимо спешиваться на пешеходных переходах, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье. Также не забывать про световозвращающие элементы на одежде ребёнка.


Юный велосипедист попал под машину в центре Миасса

Юный велосипедист попал под машину в центре Миасса

Юный велосипедист попал под машину в центре Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика