Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59437



В Миассе фирма понесёт наказание за стройку на берегу Тургояка
Министерство экологии оштрафует компанию, развернувшую строительство на берегу озера Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 26.06.2020 17:31

В Миассе фирма понесёт наказание за стройку на берегу Тургояка

Прокуратура возбудила административное дело против компании, ведущей строительные работы на территории лагеря "Светлячок" у озера Тургояк. Выявленные нарушения грозят компании штрафом.

История началась в мае этого года: на территории базы "Светлячок" на озере Тургояк была замечена тяжёлая техника. Велись работы по рытью котлована, что нарушало почвенный слой в водоохранной зоне. Об этом факте эко-активисты "Гражданского патруля" сообщили в министерство экологии. Эксперты выехали на место, где убедились в справедливости жалобы.

"Во время осмотра факт ведения строительных работ, рытья котлованов, траншей, отсыпки территорий подтвердился. Установлено, что база отдыха "Светлячок" эксплуатируется ООО "Техпроект" и гражданином Бровцевым. По результатам административного расследования ООО "Техпроект" и Бровцев вызваны на составление протокола об административном нарушении по статье 8.39 КоАП РФ ("Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях")", - цитирует Znak.com слова первого заместителя министра экологии Челябинской области Яны Куприковой.

Такое нарушение грозит наложением административного штрафа: на должностных лиц - в размере от 15 до 20 тысяч рублей, на юридических - от 300 до 500 тысяч рублей.

Более того, по словам активистов "Гражданского патруля" в Миассе, ООО "Техпроект" не только работало с нарушением, но и установило забор, отгораживающий 20-метровую свободную зону. Позднее замминистра экологии Яна Куприкова отчиталась, что часть забора, находившегося в акватории и на береговой полосе озера Тургояк, демонтирована.


В Миассе фирма понесёт наказание за стройку на берегу Тургояка

В Миассе фирма понесёт наказание за стройку на берегу Тургояка

В Миассе фирма понесёт наказание за стройку на берегу Тургояка



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика