Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59432



Мошенники оформили кредит на жительницу Миасса
Поддавшись уговорам аферистов, женщина перевела более 100 тысяч рублей на продиктованный номер, полагая, что возвращает деньги банку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.06.2020 13:56

Мошенники оформили кредит на жительницу Миасса

В отдел МВД по Миассу обратилась 35-летняя горожанка с заявлением о мошенничестве. Схема многим известна: на телефон потерпевшей позвонил незнакомый мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на её имя аферисты якобы оформили кредит.

Когда женщина открыла мобильное приложение, то увидела одобренные ей 109 тысяч рублей. Собеседник пояснил, что денежные средства необходимо перевести со счёта обратно в банк. Затем горожанке стали приходить SMS-сообщения с номера "900", пароли из которых она передавала звонившему. В итоге все деньги перешли злоумышленникам.

"Уважаемые жители Миасса, будьте бдительны и помните, что мошенники используют специальное программное обеспечение, которое помогает скрыть настоящий номер звонящего, при этом на телефоне отражается официальный номер банка. Даже если информация звучит очень правдоподобно, лучше перестраховаться и позвонить в банк самому, чтобы общаться точно с его сотрудником, а не с аферистом", - призывают полицейские.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика