Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59431



Прокуратура Миасса защитила право детей на долю в квартире
Женщина, купив жильё на материнский капитал, не оформила право собственности своим несовершеннолетним сыновьям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.06.2020 13:11

Прокуратура Миасса защитила право детей на долю в квартире

На днях прокуратура Миасса направила в городской суд исковое заявление в интересах двух несовершеннолетних детей к их матери. Речь идёт об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретённое с использованием средств материнского капитала.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в ходе проверки выяснилось, что в минувшем году за счёт полученных денег женщина купила квартиру. Однако обязательство о выделении детям долей, представленное в управление Пенсионного фонда по Миассу, не исполнила.

Таким образом, при использовании капитала горожанка не обеспечила достижение целей по улучшению жилищных условий своей семьи, чем нарушила права несовершеннолетних. Миасский суд удовлетворил требования прокурора и признал за каждым ребёнком право на треть доли в жилье. Решение суда не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика