Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59423



В Миассе COVID-19 унёс жизнь детского врача
Миасский врач-педиатр скончалась, заразившись новой коронавирусной инфекцией

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.06.2020 16:19

В Миассе COVID-19 унёс жизнь детского врача

Как стало известно редакции агентства новостей и информации NewsMiass.ru, одной из жертв коронавирусной инфекции в Миассе стала участковый врач-педиатр ГБУЗ "Городская детская поликлиника г. Миасса". 52-летняя доктор 29 лет своей жизни посвятила медицине.

Как пояснили в министерстве здравоохранения, женщина почувствовала себя нехорошо 11 июня: у неё поднялась температура и она не вышла а работу. 15 июня вызванная бригада скорой помощи отвезла больную на компьютерную томографию, где обнаружилась двусторонняя пневмония и встал вопрос о заражении COVID-19. Женщина была госпитализирована в стационар на базе ММЦ "Северный"; коллеги оценили её состояние как средней степени тяжести. Лаборатория дала положительный ответ на тест на коронавирус.

21 июня состояние больной ухудшилось и её перевели в реанимацию, а 24 потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Врачи Миасса и специалисты областных больниц сделали всё возможное для спасения коллеги, однако болезнь победила: женщина скончалась.

Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования семье и близким коллеги, которую вспоминают как оптимистичного, грамотного, заботливого и по-настоящему преданного своей профессии специалиста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика