Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59313



Жителям Миасса напоминают: отчитаться о доходах нужно до 30 июля
30 июля истекает срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.06.2020 17:26

Жителям Миасса напоминают: отчитаться о доходах нужно до 30 июля

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области в Миассе напоминает налогоплательщикам, что в нынешнем году срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год по форме № 3-НДФЛ продлён до 30 июля 2020 года. Вынужденная отсрочка была связана со сложной эпидемиологической обстановкой.

Декларацию о полученных доходах в налоговый орган по месту учёта подают в следующих случаях:

Также до 30 июля о своих доходах отчитываются индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Оперативно заполнить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ и направить в налоговый орган в режиме онлайн можно с помощью электронного сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Его пользователи имеют возможность отследить статус камеральной проверки поданной декларации и направить заявление на возврат налога на доходы физических лиц. Кроме того, помочь налогоплательщику правильно заполнить форму № 3-НДФЛ может специальная программа "Декларация". Она бесплатна, скачать её можно с официального сайта ФНС России.

Готовую налоговую декларацию можно направить как в электронном виде, так и почтовым отправлением: адрес налоговой инспекции можно найти на сайте ФНС России в разделе "Контакты".

Со вчерашнего дня, 15 июня, налоговые инспекции возобновили личный приём налогоплательщиков. С учётом эпидемиологической обстановки обратиться лично пока можно только по предварительной записи - электронные талоны выдаются через электронный сервис ФНС России "Онлайн-запись на приём в инспекцию". Важно: при посещении налоговых инспекций граждане должны в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты в соответствии с правилами, установленными на территории региона. Для удобства посетителей при входе в налоговые органы области установлены боксы для направления документов и корреспонденции бесконтактным способом.

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области просит жителей с пониманием отнестись к временным ограничительным мерам, связанным с распространением коронавирусной инфекции и выбрать бесконтактный метод направления декларации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика