Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59199



В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах
Подрядчики приступили к выполнению контрактов по ремонту дворовых проездов. Впереди - проезжая часть

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.06.2020 11:52

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

На днях в некоторых районах Миасса стартовали традиционные для тёплого времени года работы по благоустройству, запланированные депутатами. Необходимые процедуры провело управление по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации округа.

Новый асфальт уже укладывают в дворовых проездах в избирательном округе № 7 - на улицах Уральских Добровольцев и Луначарского, где пожелания жителей учёл депутат Павел Логинов, и в округе № 19 - на улице Готвальда.

Там интересы горожан представляет Александр Щапин. По его словам, нынешним летом также предстоит асфальтирование проезжей части на пересечении улиц Электрозаводской и Динамовской. Стоимость работ оценили примерно в 400 тысяч рублей. До укладки асфальтового покрытия необходимо выбрать грунт и отсыпать дорогу щебнем. Участок является проблемным и давно требует ремонта, отмечает парламентарий.

"Радует, что в нынешнем году администрация очень оперативно провела все процедуры, и работы начались как никогда рано, - подчёркивает Александр Щапин. - В былые времена нередко возникали задержки, теперь Собранию вместе с работниками мэрии удалось добиться слаженной работы. Результаты асфальтирования, конечно, проконтролируем вместе с жителями".


В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах



1. Пожалуйста! Просим.
05.06.20 в 13:54   IP: 91.205.25.38
Голосов: +5 / -0
Тротуар во дворе дома Б. Полетаева,1 требует экстренного ремонта, иначе можно ноги сломать. И асфальта потребуется совсем немного, чтобы залатать ямки после бомбёжки. Павел Логинов, обратите внимание! Может как выгадаете несколько вёдер асфальта?
2. НЕ Депутат
05.06.20 в 14:00   IP: 176.59.198.221
Голосов: +3 / -1
Подъезд к дому октября 67 видимо вообще никогда не сделают(((
3. Заречье
05.06.20 в 15:53   IP: 176.59.198.204
Голосов: +5 / -1
А на частный сектор кто-нибудь когда-нибудь обратит внимание?!!
4. читатель
05.06.20 в 18:25   IP: 91.205.25.11
Голосов: +1 / -1
НЕ Депутат, согласен вообще проехать не возможно колдобина...
5. nbcvbnc
05.06.20 в 22:44   IP: 31.40.114.27
Голосов: +3 / -0
Когда же Войнов посмотрит на дома по четной тороне улицы Олимпийской? В таун-хаусах то все ок, но округ №1 это несколько больше чем эта деревушка для малоимущих
6. Вячеслав
07.06.20 в 09:29   IP: 5.79.178.75
Голосов: +6 / -2
В старом городе попов благоустройством не занимается, а вы его выбирает каждый год!? Зачем?
7. ?
07.06.20 в 10:59   IP: 91.205.25.53
Голосов: +5 / -0
Вячеслав, а как у вас в Америке обстоят дела с благоустройством? Или там "бепутатов" нет- одни налогоплательщики?
8. zaq
07.06.20 в 22:12   IP: 176.59.205.223
Голосов: +4 / -0
Вячеслав, Откин вообще ничем не занимается, кроме своей гармошки, а его выбирали
9. Olih
08.06.20 в 08:52   IP: 77.222.109.15
Голосов: +1 / -0
"До укладки асфальтового покрытия необходимо выбрать грунт и отсыпать дорогу щебнем." А в нашем городе просто срезали старый асфальт и "укладывают асфальт". А кто проверяет качество "укладки"?? вся дорога в заплатках, а эти заплатки- сплошные кочки... неужели нельзя уложить ровный слой? Если не можете уложить асфальт ровным слоем- используйте технику для укладки- лопатами это сделать видимо очень трудно. Про такой ремонт хочется сказать что делали люди у которых руки- крюки... Необходимо заставить переделать - и бесплатно! Ведь это будет переделка брака! Может тогда ремонт будет качественным.
10. Вася
08.06.20 в 10:34   IP: 94.51.49.184
Голосов: +3 / -1
Olih, "просто срезали старый асфальт" - все такие диванные специалисты. Открыли что-то где-то, выдернули понравившуюся фразу и теперь к этому апеллируют. Срезать грунт и делать отсыпку надо при прокладке новой дороги, а когда основа есть, и нужен ремонт только верхнего слоя покрытия о какой срезке и какого грунта может идти речь! Особенно учитывая, что большинство магистральных дорог в Миассе имеют в своей основе железобетонные плиты, какой щебень и зачем на них сыпать?
11. Приплываем!
08.06.20 в 10:36   IP: 91.205.25.57
Голосов: +1 / -6
Olih, "уложить асфальт ровно"- вы очень упрощаете. Вы наверное давно заметили, что город расположен в долине между рекой и склоном Ильменского хребта. Ежегодно на горах накапливаются миллионы тонн снега обводняющего весной грунт, ослабляющего его. Это давно всем известно и разработаны меры защиты дорог, однако даже при социализме их выполнение казалось слишком дорогим. Прикиньте, чтобы построить дорогу на Б. Хмельницкого (практически поперек русла подземной реки) дешевле оказалось привезти в город Ж/Б плиты и вымостить ими дорогу. Что грунт гуляет можно видеть по трещинам в уложенном сверху асфальте на границах плит. Теперь же, когда никто и не подумает резать курицу, ежегодно несущую золотые яйца, про устройство кюветов, укладки дренажа под усиленную щебеночную подушку можно забыть. Ну ведь даже вообще бесплатную для бюджета меру- снижение обводнения грунта устройством дренажных канав за гаражами- игнорируют! Тем более, что пополнить бюджет можно штрафами с председателей ГСК допустивших заиление канав находящихся НА ИХ ТЕРРИТОРИИ.
12. Приплываем!
08.06.20 в 10:40   IP: 91.205.25.57
Голосов: +1 / -5
Вася, а ты помнишь, как готовили заново дорогу перед запуском троллейбусов? И теперь так следует сделать везде.
13. тупой
08.06.20 в 10:46   IP: 77.222.106.109
Голосов: +9 / -1
11. Приплываем!"" -- надо меня выгнать с лопатою делать канавы/кюветы... обленился совсем...
14. Приплываем!
08.06.20 в 11:36   IP: 91.205.25.57
Голосов: +3 / -1
тупой, ты чё, головку напекло? С лопатой в канаву?! Вот начнутся дожди или снег пойдет- только тогда!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика