Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59182



Организации Миасса призывают перейти на электронный документооборот с ПФР
В Пенсионном фонде России напомнили о преимуществах электронного документооборота

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.06.2020 10:25

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали организациям и предприятиям о преимуществах электронного взаимодействия, благодаря которым система электронного документооборота (ЭДО) становится всё более востребованной.

Главные плюсы электронного взаимодействия - экономия финансовых, материальных, трудовых затрат, а самое важное - экономия времени. Компании, выбравшие такой путь взаимодействия с ПФР, могут не только представлять в электронном виде отчётность по форматам и в установленном порядке, но и своевременно получать информацию об изменениях в законодательстве, проектах и новых программных продуктах ПФР. Всё это даёт возможность быстрее и правильнее ориентироваться в изменчивых современных условиях.

В помощь страхователям в разделе "Электронные сервисы" размещены бесплатные программы для проверки и подготовки отчётности в электронной форме.

Сейчас, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, когда посещение территориальных органов ПФР ведётся по предварительной записи, подключение к системе электронного документооборота становится ещё более актуальным.

Узнать о том, как можно подключиться к системе ЭДО, можно на сайте Пенсионного фонда России или в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя.

Для обмена документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи используется усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная аккредитованным удостоверяющим центром. Список таких центров можно найти на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.



1. Стрелец
04.06.20 в 15:33   IP: 176.59.196.51
Голосов: +0 / -0
Если мошейники будут пользоваться вашей электпонной подписью, то можно пенсии лишится квартиры, залесть в кредиты...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика