Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59178



Работающим пенсионерам Миасса продлят электронные больничные
Продолжающие трудиться южноуральские пенсионеры могут оформить электронные больничные по 11 июня

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.06.2020 17:09

Граждане, в силу возраста относящиеся к группе риска по коронавирусу и вынужденные соблюдать режим самоизоляции, могут получить электронные больничные. Об изменениях, внесённых председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним, рассказали в пресс-службе Челябинского регионального отделения ФСС РФ.

Трудящиеся люди в возрасте от 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, не ушедшие в отпуск и не переведённые на удалённый режим работы, могут получить электронные больничные. На этот раз срок действия документа продлён до 11 июня.

Важность соблюдения режима самоизоляции для людей старшего возраста подчеркнул ещё 11 мая президент Владимир Путин. Выданные гражданам категории "65+" новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены из Фонда социального страхования напрямую работникам за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Выдаваться он будет на основании информации, направленной работодателем в ФСС в электронном виде. Самим гражданам не придётся предоставлять какие-либо документы или сведения.

Пособие по временной нетрудоспособности будет рассчитываться по общим правилам: при стаже от восьми лет и выше дни, проведённые на больничном, оплачиваются размере 100% среднемесячного заработка. При этом действует ограничение: средний максимальный заработок не может превышать 69961,65 рубля в месяц.

Узнать больше о дистанционном оформлении больничного листа можно по телефонам областной горячей линии: 8 (351) 265-85-29 и федеральной горячей линии: 8-800-302-75-49, а также на официальном сайте Челябинского регионального отделения ФСС РФ: www.r74.fss.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика