Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59169



Миасцев старшего возраста приглашают на занятия спортом
Бесплатные занятия на открытом воздухе организованы во всех частях Миасса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.06.2020 11:12

В целях реализации национального проекта "Демография" и регионального проекта "Спорт - норма жизни!" управление по физической культуре и спорту администрации Миасского городского округа приглашает горожан старшего возраста (55+) на бесплатные занятия спортом на открытых площадках во всех частях Миасса.

Подробную информацию можно уточнить в управлении спорта по телефону: 8 (3513) 55-06-06; адрес: проспект Автозаводцев, 52.

Напомним, что проект "Спорт - норма жизни!" призван мотивировать население вести активный образ жизни и участвовать в сдаче норм ГТО, активизировать спортивно-массовую работу и к 2024 году увеличить долю жителей, занимающихся физкультурой и спортом, до 55%.

Проект рассчитан на пять лет, и за это время в Челябинской области планируется построить 5 крытых катков, 29 спортивных площадок для центров тестирования ГТО, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, физкультурно-оздоровительный комплекс для самбо, модернизировать 2 футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, поставить спортивно-технологическое оборудование для 102 спортивных школ региона.

Что касается Миасса, то в рамках проекта "Спорт - норма жизни!" в нашем городе ожидается появление нового искусственного футбольного поля с подогревом.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика