Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59167



Расположенный в Миассе Ильменский заповедник появился на конвертах
В честь 100-летнего юбилея Ильменского заповедника Почты России выпустила конверт с изображением его достопримечательности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.06.2020 09:46

В этом году Ильменский заповедник, расположенный в Миассе, отмечает вековой юбилей. В честь этого события Почта России выпустила в обращение конверт с тематическим оформлением. На нём изображена узнаваемая достопримечательность заповедника - береговая скала озера Большое Миассово, мыс Кораблик.

Также на конверте напечатана литера А - знак почтовой оплаты, позволяющий без дополнительных марок отправлять в любой регион России письма и открытки весом до 20 граммов. Тираж "ильменских" конвертов составляет 250 тысяч экземпляров. Они уже поступили в почтовые отделения связи Челябинской области.

Тематические конверты выходят в свет 3-4 раза в год. Как правило, тему диктуют выдающиеся события, юбилейные даты и интересные достопримечательности. "Ильменский заповедник - одна из визитных карточек Южного Урала. Выпуская почтовую продукцию, посвященную местным природным богатствам, мы помогаем взглянуть на Челябинскую область с другого ракурса, по - новому открыть её для жителей других регионов и иностранцев. Почтовый конверт пополнит коллекции филателистов и станет прекрасным сувениром для туристов, посетивших Южный Урал", - сообщил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Не только на Урале, но и далеко за его пределами знают об Ильменском заповеднике. Его называют музеем под открытым небом за богатый растительный и животный мир. На его сравнительно небольшой территории обнаружено более 260 минералов и расположено 25 озёр. "Этот год для Ильменского государственного заповедника - юбилейный. 14 мая одному из старейших в России, замечательному по своей красоте и уникальному по разнообразию минералов заповеднику, кандидату на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО исполнилось 100 лет. Выход конверта стал подарком и для научной общественности, и для всех любителей красот Южного Урала", - рассказала руководитель Ильменского государственного заповедника ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Ольга Чащина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика