Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59165



Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России
Миасская шестиклассница поставила рекорд по количеству наград и дипломов за 6 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.06.2020 08:17

Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России

Помимо весьма необычного завершения конца учебного года нынешняя весна запомнится миасской школьнице Ире Морозовой новой яркой строкой в череде успехов: девочка стала рекордсменом Реестра рекордов России, собрав за 6 лет наибольшее количество наград и дипломов среди детей России. О своих достижениях рекордсменка рассказала редакции агентства новостей и информации NewsMiass.ru.

К своим 12 годам Ира имеет 73 грамоты за разнообразные достижения. Сфера интересов юного дарования необычайно широка: в коллекции есть награды за успехи в игре на фортепиано, рисование, пение, читательскую активность и многое другое.

Начало коллекции наград было положено в 2014 году, когда Ира, тогда ещё первоклассница, заняла третье место в конкурсе "Идёт коза рогатая" газеты "Глагол" и получила грамоту в конкурсе рисунков "Зимние забавы". С тех пор призов становилось всё больше: активная девочка с энтузиазмом принимала участие в конкурсах родной школы № 3, школы искусств (Ира учится в ДШИ № 2), мероприятиях своей библиотеки-филиала № 19 и городских акциях, а в свободное время успевала заниматься спортом.

Один из самых значимых знаков отличия для рекордсменки - диплом ежегодного конкурса чтецов "Живая Классика". Ира впервые принимала в нём участие, однако сумела выступить достойно и стать второй среди четырёх десятков участников. Ещё одна незабываемая страница в конкурсной жизни - Всероссийский конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия" позапрошлого года. Прямо накануне конкурса девочка охрипла. "Когда я тянула верхние ноты, то голос сразу скрипел, - рассказывает Ира. - Но, несмотря на это, я спела без хрипоты и получила диплом III степени, который мне вручил Данила Михеев (руководитель Комитета по делам молодёжи, ныне - заместитель главы Миасса по социальным вопросам - прим. ред.)".

Успехи одарённого ребёнка не остаются без внимания. Так, за активное чтение Ирина была выдвинута библиотекой на получение стипендии главы Миасского округа. Кстати, в этом году, несмотря на введённые ограничения, девочка продолжает читать и участвовать в дистанционных мероприятиях, проводимых ЦБС Миасса, продолжая пополнять свою коллекцию сертификатов. Школа также премировала свою ученицу, отметив её заслуги в номинации "Успех".

Среди наград есть и медали, и даже приз зрительских симпатий - кубок. Они стали свидетельством победы в творческом конкурсе "Сам себе спасатель", о котором Ире рассказала её учитель по физической культуре Светлана Николаевна Ковальская. К великой радости своей создательницы, снятый видеоролик о правилах дорожного движения набрал более 1000 просмотров и 154 голоса, пополнив копилку наград. Педагога, и также, конечно, маму Екатерину и папу Ивана, девочка от души благодарит за всестороннюю поддержку и помощь. Пожалуй, самая значимая для девочки награда - диплом рекордсмена Реестра рекордов России - это в немалой степени и заслуга взрослых, терпеливо направляющих развитие таланта и с энтузиазмом поддерживающих детские начинания.


Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России

Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России

Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России

Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России

Школьница из Миасса вошла в Реестр рекордов России



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика