Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59152



Жительница Миасса прогнала грабителя моющим средством
Злоумышленник, пробравшийся в частный дом, получил от хозяйки обезжиривателем в глаза и убежал

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.06.2020 09:33

В отдел МВД по Миассу обратилась 56-летняя горожанка с заявлением о покушении на грабёж. В её частный дом в посёлке Мелентьевка проник незнакомец и, применив насилие, попытался похить имущество, рассказали в пресс-службе главного управления МВД по региону.

Однако хозяйка не растерялась: прыснула обезжиривателем в глаза злоумышленнику, после чего тот скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали подозреваемого - жителя Златоуста 1984 года рождения. Ранее он не судим.

В отношении горе-грабителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище". Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. До суда его заключили под стражу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика