Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59150



Миасс сфотографировали из космоса
Снимок города с высоты нескольких сотен километров над Землёй сделал космонавт Иван Вагнер

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.06.2020 08:06

С такого ракурса Миасс уж точно еще никто не фотографировал. Российский космонавт Иван Вагнер, находящийся в наши дни на Международной космической станции, сфотографировал наш город прямо с борта МКС. Накануне он выложил снимок у себя в социальных сетях. На нём уместились все районы Миасса и даже жемчужина Урала - озеро Тургояк.

"Наконец-то "открылся" для нас Урал - сначала мы пролетали над ним ночью, затем мешала погода. И вот я дарю победителю загадки из Instagram фотографию Миасса", - подписал свой снимок Иван. Выяснилось, что фото нашего города космонавт сделал в награду горожанину Андрею, который пару дней назад отгадал фотозагадку Ивана Вагнера.

Также космонавт рассказал своим подписчикам о Миассе. "Город Миасс - город в золотой долине! Здесь в 19 веке были найдены залежи золота и образовано множество золотых приисков. Во время Великой Отечественной войны сюда было перенесено производство автомобилей, сегодня все их знают под маркой "Урал", и, конечно, в 50-е был основан Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева", - написал он в посте.

Не забыл Вагнер поделиться и информацией о главной достопримечательности Миасса - озере Тургояк. "На северо-западе от города расположено озеро Тургояк - его называют "уральским Байкалом". Это одно из самых чистых и глубоких озёр Урала, а благодаря особому планктону вода в озере подсвечивается под лучами Солнца", - поделился Иван.

Отметим, что космонавты часто фотографируют различные города и природные объекты из космоса. Пост с фотографией Миасса, опубликованный Вагнером, к моменту выхода этого материала набрал уже больше 3 тысяч "лайков" и несколько десятков комментариев.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика