Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59148



Выпускники социальных учреждений Миасса могут обратиться за поддержкой
Служба постинтернатного сопровождения помогает выпускникам ЦПД сориентироваться в самостоятельной жизни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.2020 16:29

Завершился ещё один учебный год: в скором времени в руках выпускников школ окажутся аттестаты, и перед ребятами откроется множество возможностей. Принятые в эти дни решения во многом определят их судьбу. Непросто приходится всем молодым людям, только-только вступающим во взрослую жизнь, но особенно сложно будет тем, кто вынужден опираться только на себя: выпускникам социальных учреждений и находившимся под опекой.

Не оказаться один на один со сложными решениями им помогут педагоги отделения постинтернатного сопровождения центра "Радуга". В рамках "Школы выпускника" ребят обучают финансовой грамотности, проводят консультации со специалистами - социальным педагогом, юристом, педагогом-психологом. Без пяти минут самостоятельные граждане знакомятся с азами грамотного найма жилья, узнают, как решать финансовые проблемы, рассказывают о субсидиях и реструктуризации долгов, выборе профессии и поиске работы и многом другом.

В условиях невозможности проведения очных встреч ребята всё равно не остаются без поддержки: на помощь приходят информационные ресурсы. Специально для ребят в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщество "Путь к успеху", где можно отыскать ответ на любой интересующий вопрос и получить консультацию. Присоединиться к сообществу приглашают не только выпускников социальных государственных учреждений и находящихся под опекой ребят, но и их опекунов.

"Практика показывает, что не всегда ребята на пороге взрослой жизни успевают освоить нужные для социализации знания, ведь им предстоит нести ответственность за жильё, которое им предоставляется в найм. А это серьёзное испытание. Приглашаем ребят и их опекунов присоединиться - вместе мы преодолеем все трудности!" - поясняет педагог отделения постинтернатного сопровождения Любовь Титова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика