Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5914



Курултай обсудит юбилей
17 марта в концертном зале имени Прокофьева состоится курултай башкир Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.03.2006 15:09

На Шестой отчетно-выборный курултай башкир прибудут более 300 человек. Среди них представителей всех городов и районов области. Всего на Южном Урале проживает около 200 тысяч башкир, это 4,6% от населения области. Кроме того, в Челябинск из Уфы прибудет делегация всемирного курултая башкир и правительства Башкирии.

Участники курултая обсудят организационные вопросы, выберут новый состав исполкома и председателя, подведут итоги работы за год. Особым вопросом в повестке дня будет подготовка к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.

Юбилей случится в следующем году, но подготовительные мероприятия уже началась. В 2005 году был издан указ президента РФ Владимира Путина о праздновании юбилейной даты и создан федеральный оргкомитет. Это говорит о том, что праздник действительно важен для всей страны. Дата символизирует государственное единство России, отражает дружбу всех народов. И для многонациональной Челябинской области это событие имеет большое значение, как сообщает пресс-служба губернатора области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика