Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59137



"В память. Миасс"
Неравнодушные миасцы создали в социальных сетях специализированные сообщества

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.2020 12:12

"В память. Миасс"

Меньше года назад аналоговое телевещание ушло в прошлое, уступив место цифровому формату. Вместе с ним прекратили существование и некоторые местные передачи. Многие горожане пользовались возможностью сообщить о кончине близкого или напомнить важную дату через передачу "В память" телекомпании "Экран-ТВ". С переходом на "цифру" этой возможности не стало. Местные газеты в связи с особенностями графиков выхода не всегда позволяют своевременно оповестить людей о прощании, а ограниченный объём публикаций - вместить всё, что близким хотелось бы сказать. Формат новостных сайтов города по большей части не предполагает размещения некрологов.

Вместе с тем, социальные сети сегодня - немалая и неотъемлемая часть современной жизни. Миасцы стали делиться горестями и радостями в различных сообществах. Люди вновь стали получать информацию, однако искать сообщения на множестве разных страниц и сообществ по-прежнему было не очень удобно.

Решение проблемы предложила неравнодушная жительница Миасса Елена Балдина: она создала в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" сообщества "В память. Миасс". Благое начинание поддержало городское специализированное предприятие "Мемориал" , которое со своей стороны тоже предпринимало шаги для решения проблемы, создав на своём сайте раздел "В память".

В результате объединения усилий жителей и специализированного городского предприятия удалось создать совместный некоммерческий проект "В память. Миасс". Теперь информацию можно разместить в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Instagram. Родные могут самостоятельно подготовить и разместить публикацию с некрологом, фотографией, информацией о месте и времени прощания с усопшим и поминального обеда. Также в группах можно опубликовать напоминания о важных датах: дне рождения человека, девяти, сорока днях и годовщине с момента ухода из жизни. Желающие могут добавить к записи памятный видеоролик.

Вся информация размещается в сообществах совершенно бесплатно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика