Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59128



В Челябинской области отменили карантин для "столичных гостей"
По распоряжению губернатора приезжающие на Южный Урал из Москвы не будут проходит двухнедельный карантин

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 31.05.2020 14:08

В Челябинской области отменили обязательный двухнедельный карантин, который должны были пройти люди, прибывающие в наш регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает сайт URA.RU.

"С сегодняшнего дня гражданам, прибывшим в Челябинскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, не нужно проходить обязательный 14-дневный карантин", - цитирует слова пресс-службы губернатора сайт URA.RU. Такое решение было принято Текслером в связи с тем, что в указанных регионах снизился прирост заболеваемости. Кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения коронавируса.

Напомним, что буквально на днях южноуральский губернатор продлил режим повышенной готовности в регионе до 15 июня, поскольку показатели по борьбе с инфекцией в нашем регионе пока не позволяют снять ограничения.



1. галина
31.05.20 в 17:11   IP: 77.222.104.185
Голосов: +15 / -4
Как же так, по последним данным Оперштаба в Северной столице за сутки (30 мая 2020 года]-356 новых зараженных. В Москве=2598 зараженных. В Псковской области( недалеко от Питера} 492 человека. Бригада врачей из Москвы прибыла для помощи в борьбе с коронавирусом. А. к нам всем-добро пожаловать? Приезжайте и заражайте Челябинскую область? Тогда все ложь?
2. 60+
31.05.20 в 17:59   IP: 78.29.12.144
Голосов: +3 / -0
Похоже у нас начался естественный отбор. Кто выживит-молодцы, кто помрет - туда вам и дорога
3. т. Саахов
31.05.20 в 18:24   IP: 91.205.25.66
Голосов: +2 / -12
галина, не надо сеять снова панику и истерить! Без справки об отсутствии контактов и отрицательном результате анализа никто никого к нам не выпустит, в поездах также принимаются меры по дезинфекции. Ну и выполняйте требования МВД и МЧС по масочному режиму.
4. Чудеса
31.05.20 в 20:31   IP: 91.205.25.22
Голосов: +9 / -1
Какие меры по дезинфекции в поездах помогут? Не смешите!
Справка об отсутствии контактов в Москве и Питере - это фантастика. Такая скученность! Как можно ручаться? Пока доедут до Миасса, столько контактов вокруг.
5. ха
31.05.20 в 21:25   IP: 77.222.108.216
Голосов: +0 / -3
пусть столичные едут в наш прекрасный Карабаш, там пока нет ни одного зараженного
6. Елена
01.06.20 в 01:03   IP: 188.19.47.47
Голосов: +6 / -1
Не надоело Вам еще истерить) Угомонитесь уже и наслаждайтесь приходом лета!!!
7. галина
01.06.20 в 07:30   IP: 77.222.111.76
Голосов: +2 / -1
т. Саахов, какая паника и истерия. У меня живут в том районе родственники и я знаю обстановку. А, вы живите по " принципу страуса" и ждите... Здоровья вам!
8. буквоед
01.06.20 в 11:59   IP: 185.12.229.86
Голосов: +2 / -0
Галина - а вы с масок имеете чего-нибудь? Посмотрите на Швецию и Беларусь. Прекрасно обошлись без тупых самоизоляций. И без всякой истерии. Батька вообще красавчик - провел парад 9-го мая.
9. т. Саахов
01.06.20 в 19:24   IP: 91.205.25.19
Голосов: +0 / -0
галина, за доброе пожелание спасибо. Но я написал Вам после разговора со знакомым приехавшим как раз "из того района". Можете не верить, но карантинные службы в стране существуют и действуют. Даже если в вагоне появится желающий заразиться назло им, у него может не получиться.
10. Карабас Барабас
01.06.20 в 20:48   IP: 188.19.46.188
Голосов: +2 / -1
Странная последовательность действий Текслера. С одной стороны продляет режим повышенной готовности, с другой - отменяет 14 дневный карантин. Я мог бы понять, если бы в указанных регионах отсутствовали случаи заболеваний. Получается, Текслер не сильно озабочен здоровьем в области. К нам будут привозить больных, а мы будем сидеть на режиме повышенной готовности бесконечно.
11. т. Саахов
01.06.20 в 21:34   IP: 91.205.25.19
Голосов: +1 / -1
Карабас Барабас, Вы тоже считаете, что пора создавать гетто в котором угрозу от заражения везде бесконтрольно раскатывающими свободными гражданами легко локализовать? Самое странное, что к свободным гражданам вроде теперь причисляются гастарбайтеры!
Мой пост №3 уже стал фиолетовым. Только, боюсь, это наминусовали чиновники, которым не хочется принимать Решения- поменяется погода и все забудется как темнота на улицах осенью и снегопады зимой. Вот только живем мы все один раз...
12. Карабас Барабас
02.06.20 в 12:33   IP: 188.19.46.188
Голосов: +0 / -0
т. Саахов, разве я написал, что я так считаю? Где вы увидели слова о гетто? Повторю, для тех, кто не понял: такая последовательность действий Текслера по моим понятиям это полное отсутствие логики. Более того, действия взаимоисключающие друг друга, если, конечно, не ставить целью бесконечное продление самоизоляции граждан области. Хау, я все сказал.
13. т. Саахов
02.06.20 в 14:12   IP: 91.205.25.91
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, но Вы же ранее написали, что Текслер между двух огней и огребет по полной за действия в цепи (карантин-экономика). Так что тут ему уже не до логики.
Ну а по гетто прикиньте, насколько было бы проще, если бы люди с разными доходами, потребностями и привычками не пересекались в жизни.
14. Карабас Барабас
02.06.20 в 15:14   IP: 188.19.46.188
Голосов: +0 / -0
т. Саахов,
1. Польщен вниманием к моим высказываниям.
2. О логике. Причинно-следственная связь еще не наступила: получил "по шапке" - потерял логику. Скорее наоборот: потерял логику - получил "по шапке". Награда впереди. Хотя сегодня можно получить и настоящую награду за не очень логичный поступок, совершенный "по понятиям". Возможно, Т. известно больше, чем нам, и за что он получит больше.
3. О гетто. Скорее, это все же из области утопической фантастики. Моего вроде бы не бедного воображения не хватает, чтобы представить себе положительные последствия от этого "мероприятия".
15. т. Саахов
02.06.20 в 23:19   IP: 91.205.25.6
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, а что здесь фантазировать то? Перед важным событием- вспомнили "больше 3-х не собираться!", натащили заразу со всего мира- "сидите дома и ни в чем себе не отказывайте!", "вышел из дома- одень маску!", "идешь на работу- накрась лицо гуталином и колокольчик в нос!". А гетто- аппетит приходит во время еды.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика