Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59124



В Миассе будут судить слесаря, изрубившего жену топором
Употребивший наркотики супруг с десяток раз ударил девушку, переломив ей кости свода черепа и лица. Пострадавшая чудом осталась жива

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.05.2020 11:11

На днях в Миасский городской суд после утверждения прокурором обвинительного заключения поступило уголовное дело о покушении на убийство. В материалах фигурирует 28-летний горожанин, работавший слесарем на одном из предприятий.

Как рассказал старший следователь следственного отдела по Миассу регионального управления СКР Андрей Матаков, события развивались вечером 7 февраля в квартире одного из домов на улице Ильменской. Фигурант, находясь под действием наркотиков, испытал необоснованную ревность к своей супруге и решил её убить.

Мужчина вооружился топором и нанёс жене не менее десяти рубящих ударов по голове, шее и груди. Позже медики диагностировали множественные серьёзные травмы, в том числе перелом лицевых костей, а также свода и основания черепа, открытую травму головы, раны лица, шеи и другие.

Увидев, что возлюбленная лежит неподвижно и истекает кровью, муж скрылся с места преступления. Однако пошёл он к родственникам "сдаваться" и, вскоре вернувшись домой, они обнаружили, что девушка ещё жива. Очнулась она уже в реанимации. Изначально врачи не оставляли пострадавшей шансов, но благодаря квалифицированной медицинской помощи она решительно пошла на поправку.

Злоумышленника же задержали и на время следствия заключили под стражу. После приезда силовиков он пытался покончить с собой, но не смог. Известно, что миасец регулярно покуривал марихуану и устраивал жене скандалы на почве необоснованной ревности. Теперь мужчине предстоит отвечать по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ. Максимальная санкция - 15 лет лишения свободы. Первое судебное заседание состоится 8 июня.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика