Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59114



В Миассе отложили купальный сезон
В связи со сложившейся обстановкой водоёмы "откроются" только 15 июня. До этого времени комиссия должна принять все пляжи и базы отдыха

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 30.05.2020 11:34

В Миассе отложили купальный сезон

Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки на территории Миасса межведомственная комиссия по оценке готовности к лету приняла решение перенести сроки начала купального сезона на 15 июня. Соответствующее постановление подписал глава округа Григорий Тонких. Напомним, ранее водоёмы планировалось "открыть" 1 июня.

Как рассказали в управлении ГОЧС, приёмку баз отдыха, оздоровительных учреждений и пляжей специалистам необходимо осуществить до 15 июня. Комиссия проверит перечень требований для создания безопасного отдыха: посты спасателей, очистку дна, информационные щиты о безопасном купании, договоры на охрану порядка и многое другое.

К сведению, ответственными за обеспечение безопасности людей на водоёмах и выполнение "Правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области", утверждённых постановлением регионального правительства, являются организаторы мест массового отдыха, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, а также владельцы и арендаторы водных объектов.

Наличие на берегу водоёма знака "Купание запрещено!" означает, что это место не соответствует требованиям безопасности и не прошло проверку межведомственной комиссией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика