Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59108



Депутаты Миасса приняли решение по изменению бюджетного процесса
Согласно изменениям, бюджетные средства могут перенаправляться на профилактику и устранение последствий коронавирусной инфекции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2020 16:11

На прошедшей сегодня, 29 мая, внеочередной сессии Собрания депутатов МГО миасские парламентарии подробно остановились на изменениях, которые администрацией предложено было внести в Положение о бюджетном процессе. С докладом по этому вопросу выступила руководитель финансового управления администрации Миасса Галина Нечаева.

По словам сотрудницы мэрии, изменения в местное положение вносятся в связи с выходом федерального закона, который предусматривает приостановление действия некоторых пунктов бюджетного кодекса и устанавливает отдельный порядок исполнения бюджетов в 2020 году. Детально вопрос был проработан в комиссиях, на сессии же докладчик остановилась на ключевых пунктах вносимых изменений.

"Приостанавливается до 1 января 2022 года срок внесения проекта бюджета на следующий год (ранее администрация должна была представить проект бюджета до 16 ноября, теперь срок сдвинут, но конкретная дата ещё не определена - прим. ред.). Затем, мы сможем уменьшать бюджетные ассигнования на обслуживание муниципальных заимствований и на исполнение публичных нормативных обязательств. Что касается дополнительных доходов, то при их распределении могут вноситься изменения в роспись в случае перераспределения бюджетных ассигнований на выполнение мероприятий в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу. Будут перераспределяться дотации из областного бюджета, которые будут выделены в 2020 году. Кроме того, мы можем превышать дефицит бюджета на сумму мероприятий, которые будут проводиться в связи с коронавирусом - для профилактики или устранения последствий. И ещё вносятся изменения в части установления срока принятия отчёта по исполнению бюджета за предыдущий год", - пояснила руководитель финансового управления администрации Галина Нечаева.

После выступления докладчика председатель Собрания депутатов Евгений Степовик пояснил коллегам, что на заседаниях депутатских комиссий по бюджету и по законности данный вопрос был подробно изучен и принят.

Единогласным решением сессия поддержала проект решения.

Напомним, что сегодня на заседании сессии также был принят вопрос о расширении перечня отраслей экономики, которые смогут воспользоваться сниженной ставкой единого налога на вменённый доход - с 15 до 7,5 процента.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика