Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59069



В Миассе - 160 заражений коронавирусом
За последние сутки было выявлено ещё пять заболевших COVID-19 миасцев

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.05.2020 12:01

В Миассе - 160 заражений коронавирусом

На сегодняшний день, 27 мая, в Миассе насчитывается 160 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщается на областном сайте коронавирус74.рф. По сравнению со вчерашним днём это число выросло на пять новых случаев.

46 миасцев благополучно выздоровели и были выписаны. Три человека скончались. 104 пациента продолжают лечение от коронавирусной инфекции, ещё о семерых данные уточняются.

Известно, что у 42 больных нет клинических проявлений болезни. Лёгкие симптомы имеют 11 пациентов. 46 заражённых пребывают в среднем состоянии, двое - в тяжёлом. Специалисты уточняют информацию об остальных пациентах.

Число заразившихся вне Миасса выросло: было выявлен ещё один случай, когда больной получил инфекцию в Санкт-Петербурге. Теперь заразившихся в северной столице насчитывается двое, ещё один человек привёз болезнь из Испании. Контакт с больным стал причиной заражения 70 миасских пациентов, ещё 80 не общались с выявленными заболевшими коронавирусом и не выезжали в эпидемиологически неблагополучные территории. Источник заражения ещё семи человек пока не назван.

Администрация Миасса сообщает, что на сегодняшний день на домашнем карантине пребывает 350 человек, 65 из которых - дети. Никто из них не имеет симптомов инфекционного заболевания. На стационарном лечении находится 114 пациентов из разных городов, в том числе 40 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. 93 госпитализированных пациента - жители Миасского округа, коронавирус обнаружен у 38 из них. На дому лечится 46 человек с бессимптомным течением заболевания.

В пресс-службе городской больницы № 2 добавляют, что за последние сутки в госпиталь для больных с COVID-19 и подозрением на него поступило шесть новых пациентов. При этом выписались целых 16 человек. Ещё двое были переведены в другие медицинские учреждения. 14 человек получили отрицательные результаты тестов на коронавирус и теперь лечатся от основного заболевания. Всё ещё ждут ответа 57 пациентов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика