Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59065



Парад Победы пройдёт 24 июня
А шествие "Бессмертного полка" президент предложил провести 26 июля, в день ВМФ

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.05.2020 08:14

Накануне во время видеосовещания с министром обороны РФ Сергеем Шойгу глава государства объявил о дате парада Победы. "Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - заявил Владимир Путин. Президент приказал исключить любые риски для здоровья участников парада Победы в Москве и других городах.

Также Путин объявил о новой дате проведения акции "Бессмертный полк". Она состоится 26 июля, в день Военно-морского флота России. "К сожалению, строгие меры безопасности мы не можем обеспечить при прохождении Бессмертного полка. Здесь никакой дистанции соблюсти невозможно. Поэтому предлагаю провести марш Бессмертного полка тоже после парада, но после другого. В День военно-морского флота России. В этот же день приказываю вам провести традиционный военно-морской парад на главных базах флота России", - обратился президент. Путин также не стал исключать, что марш "Бессмертного полка", намеченный на 26 июля, может быть перенесён по совету специалистов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика