Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59057



Убийство кошки обернулось уголовным делом для жителя Миасса
Пьяному уголовнику, дважды сбросившему домашнее животное с балкона многоэтажного дома, грозит реальный срок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.05.2020 13:20

Вчера, 25 мая, в отделе МВД по Миассу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель". Поводом стало убийство кошки возле общежития на улице Победы.

Как мы уже писали, события развивались вечером 22 мая. Местный обитатель, находясь в нетрезвом виде, дважды сбросил соседского питомца с балкона верхнего этажа. После второго удара об асфальт кошка погибла. Хозяйка обратилась в правоохранительные органы.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, задержанный 30-летний злоумышленник оказался ранее судимым. Свою вину он признаёт, ссылаясь на состояние опьянения, и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкция вменяемой фигуранту статьи предусматривает либо штраф до 80 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо до трёх лет лишения свободы. Расследование продолжается.



1. Lina
26.05.20 в 16:31   IP: 91.205.25.100
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +5 / -0
Очень хорошо, что ст.245 УК РФ работает!
2. будьте здоровы
26.05.20 в 18:36   IP: 77.111.247.214
Голосов: +1 / -4
да ладно, красиво написано, "расследование продолжается", не верю. кончится все дело минимальным штрафом, это в лучшем случае, а так как взять с него кроме анализов, нечего, то ничего не будет. а жаль...
3. петр к
26.05.20 в 18:44   IP: 176.59.205.60
Голосов: +8 / -0
реальный срок за божью тварь дать надо
4. ,
26.05.20 в 21:20   IP: 31.40.114.120
Голосов: +4 / -4
Друзья, обращаюсь к защитникам животных. - А что мне посоветуете делать, если соседская собака пакостит? Уже есть урон в 30 т.р.. Может кто-нибудь посоветует реальное решение без этой статьи УК? С хозяйкой договориться невозможно.
5. Котя
26.05.20 в 21:25   IP: 5.79.168.176
Голосов: +4 / -2
,,
Заведи себе собаку и пусть она пакостит у соседки.
6. Геннадий
26.05.20 в 22:55   IP: 77.222.108.79
Голосов: +0 / -0
Скотина!
7. Антикот
26.05.20 в 23:09   IP: 176.59.197.250
Голосов: +3 / -7
А у нас дедушка и несколько бабушек из соседних домов - как на работу ходят и кормят котов. Котов реально штук 10-20 (не счесть) из всех щелей лезут! Блохи, каждый год летом по нескольку раз приходится вызывать дезинфекторов. И что блин делать?
8. Boxing
27.05.20 в 01:42   IP: 217.114.234.20
Голосов: +8 / -0
Тут речь о том что пьяная мразь убила кошку. А не про блох с дезинфекциями.
9. будьте здоровы
27.05.20 в 05:59   IP: 77.111.247.215
Голосов: +0 / -0
Boxing, именно! но вот что страшно, Антикот описывая ситуацию, практически оправдывает урода и живодера, сбрасывать он их не будет, а вот отравить планирует, с такими же любителями чистоты.
10. будьте здоровы
27.05.20 в 06:06   IP: 77.111.247.215
Голосов: +2 / -1
Антикот, ваш идиотизм и ненависть реально пугают. ваша блошиная проблема не в кошках, а в состоянии вашего подвала. там где темно, тепло и влажно всегда развивается жизнь. то есть, трубы капают, сыро, тепло, вот и разводится эта гадость. а может и люди "бродячие", поселились, а от них нечистот гораздо больше чем от кошек.
11. пенсионер
27.05.20 в 09:43   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Считаю, что этой мрази надо реальное лишение свободы, нашел кого обидеть. Они братья наши меньшие и как о них не заботиться??? Жалко кошку...
12. Горожанин для Антикота
27.05.20 в 09:46   IP: 188.18.231.167
Голосов: +2 / -1
А откуда берутся кошки бездомные? Люди их и выкидывают...поиграют и хорош. привлекать нужно тех, кто выкидывает кошек, а не ругать тех кто кормит.
13. Неравнодушный
29.05.20 в 14:00   IP: 176.56.10.19
E-mail: mail@mail.net
Голосов: +1 / -0
Посадить на 3 года этого недочеловека!!! Мало ли кто ему может потом не понравится по пьяни...
Хочется верить что хоть какое - то правосудие сработает у нас.
14. фыва
03.06.20 в 09:29   IP: 84.237.7.249
Голосов: +0 / -0
Антикот, привлекайте зоозащитников и пусть стерелизуют кошек. Часть пристроят, часть останется но хотя бы не будет плодится. Либо вызовите СЭС.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика