Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59053



Суд Миасса не нашёл нарушений в работе отеля "Фонград"
Административное производство в отношении учреждения отдыха на берегу озера Тургояк прекратили в связи с отсутствием состава правонарушения

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 26.05.2020 10:22

Вчера, 25 мая, в Миасском городском суде завершилось рассмотрение административного производства в отношении отеля "Фонград". Дело прекратили в связи с отсутствием состава правонарушения. В полном объёме постановление изготовят в течение пяти дней после оглашения резолютивной части, уточнили в пресс-службе суда.

Напомним, рассмотрение материалов по существу началось 14 мая. "Фонграду" приписывали часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённое при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления карантина". Согласно протоколу, 2 апреля заведение разместило жителя Екатеринбурга без служебной необходимости.

Как мы уже писали, рейд в местах отдыха на берегу озера Тургояк в Миассе в начале апреля провели представители региональных Министерства экологии и главного управления МВД по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Специалисты обнаружили объекты с постояльцами - несмотря на введённый запрет.

В частности, на одной из баз находились 77 человек, а режим самоизоляции соблюдался не в полном объёме. Работники и жильцы комплекса свободно передвигались по территории без средств защиты. Продолжало заселение и другое учреждение: туда приезжали и жители соседних регионов с семьями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика