Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59047



В Миассе арестовали продавщицу мёда
Женщина отвлекла пенсионера и украла у него более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, фигурантке грозит серьёзный срок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.05.2020 16:17

В ОМВД по Миассу обратился 73-летний горожанин с заявлением о краже крупной денежной суммы. Как рассказал начальник отделения следственного отдела ведомства Артём Иванчатенко, в квартиру к пенсионеру пришла незнакомая женщина и предложила приобрести мёд.

Мужчина достал из тумбочки деньги и передал продавщице, после чего та попросила вернуть пустую банку. Потерпевший отлучился на кухню, оставив гостью у порога, а когда она ушла, обнаружил пропажу 111 тысяч рублей, хранившихся в тумбочке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую - ранее судимую 33-летнюю жительницу Миасса. В отношении неё возбудили дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба". Фигурантке грозит до пяти лет колонии. До суда её заключили под стражу.

Полицейские напоминают, что не следует впускать в свой дом посторонних людей и тем более оставлять их одних. В случае, если вы стали жертвой противоправного деяния, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам: 102, 29-94-02.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика