Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59025



В Миассе - 140 случаев заражения коронавирусом
Ещё у 13 жителей Миасса тесты выявили новую коронавирусную инфекцию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.05.2020 13:36

В Миассе - 140 случаев заражения коронавирусом

На сегодняшний день, 23 мая, новой коронавирусной инфекцией заразилось 140 жителей Миасса, сообщается на областном сайте коронавирус74.рф. За последние сутки число больных выросло на 13 человек.

За время пандемии 31 пациент с подтверждённым положительным анализом на коронавирус выздоровел и выписан, трое - скончались. 93 жителя Миасского округа продолжают лечение, об остальных данные уточняются.

У 36 болеющих не отмечается клинических проявлений COVID-19. Состояние 15-ти пациентов медики характеризуют как лёгкое, 38 - среднее, двоих - тяжёлое.

Что касается путей заражения, то сейчас немногим более половины общего числа составляют случаи, когда заразившиеся не общались с выявленными больными и не выезжали в неблагополучные регионы. "Завозных" случаев по-прежнему всего два. Остальные граждане заразились при контакте с больными.

По данным администрации Миасса, на домашнем карантине находится 340 жителей города, в том числе 59 детей. Все они не имеют признаков заболевания. Стационарное лечение проходит 117 миасцев, COVID-19 диагностирован у 52 из них. 101 госпитализированный пациент - жители Миасса. Коронавирус обнаружен у 33 миасцев. На дому лечится 38 жителей нашего города, у которых болезнь протекает бессимптомно.



1. Антон
23.05.20 в 21:25   IP: 5.79.160.248
Голосов: +8 / -4
Не контактен, не выезжал, а откуда хапнул? Ветром надуло? Может это я один такой тупой, ничего не понимаю?
2. завод
23.05.20 в 22:13   IP: 77.222.108.216
Голосов: +5 / -2
фильтрую эту мурню, а то можно стать зомби, когда мне из каждого утюга в уши вкладывают.
3. 1234
23.05.20 в 22:36   IP: 176.59.206.236
Голосов: +5 / -0
Как то не понятно... Коронных всё больше и больше в Миассе, а где наш друг Михеев и его программа по борьбе с короной.
4. опа
23.05.20 в 22:41   IP: 176.59.214.120
Голосов: +0 / -0
Похоже медперсонал заразившийся в статистику включили
5. 123
23.05.20 в 23:16   IP: 109.252.122.241
Голосов: +2 / -2
скажите пожалуйста, если человек приедет в Миасс из Москвы (напр. на поезде 14) - надо ли будет ему соблюдать самоизоляцию?
6. А
23.05.20 в 23:33   IP: 176.59.196.63
Голосов: +5 / -0
Антон, Вы не один, вас таких много. ВОЗ объявила о пандемии, это означает, что сдержать инфекцию не удалось и переболеют почти все жители Земли. Вопрос лишь в количестве жертв. Вроде и в статье выше написано, что миассцы уже заражаются от тех, кто уже заболел, т.е. Миассцев.
7. Елена
24.05.20 в 01:17   IP: 91.205.25.114
Голосов: +3 / -0
Антон, ну так он же не в консервной банке живет. В магазин сходил, на почту. да мало ли. Полгорода работает, в троллейбусах и маршрутках ездят. К нам продукты привозят из Че. Можно даже дома заразиться от курьера, например.
8. Иван
24.05.20 в 14:13   IP: 217.114.225.94
Голосов: +5 / -3
А, " ВОЗ объявила о пандемии" - Вы сильно ВОЗ не доверяйте. Это политизированная структура со своими целями.
9. Оа
24.05.20 в 14:26   IP: 90.151.237.221
Голосов: +3 / -1
Антон, все они контактные-контактировавшие с больными можно сказать.
11 дней заразность больного. а не 3 дня как при гриппе.

Общественный транспорт, магазины - люди не соблюдают дистанцию ВООБЩЕ!
В интернете есть полно видео, о том как распространяется вирус в закрытых помещениях, с закрытым типом воздухоообмена - это как парник, рассадник, все эти закрытые помещения, и не важно какие именно.
"Парник" есть - и туда заходит каждый и вдыхает.
Кто будет проводить дезинфекцию воздушную в троллейбусе, автобусе или пятёрочке? Правильно - никто. Вот и результат!
не бывает сферичекого коня в вакууме!
А по пятницам что мы видим? правильно - людей с зависимостями.

Это настоящий апокалипсис. Люди не осознали еще что им предстоит в будущем.
Впрочем всё это не ново. Это всё было предсказано.
Так что наслаждайтесь солнышком тёплым, голубыми облачками - лето всё таки впереди.
Живите одним днём (представьте что жизнь закончится завтра, и проводите этот день так как вы бы хотели провести последний день) мой совет как психолога. Ментал у всех пострадает, абсюлютню. Это отбор, не просто физиологический, но и ментальный.
10. Горожанка.
24.05.20 в 15:08   IP: 77.222.104.59
Голосов: +3 / -0
123, "скажите пожалуйста, если человек приедет в Миасс из Москвы (напр. на поезде 14) - надо ли будет ему соблюдать самоизоляцию?" - ему надо будет позвонить на горячую линию минздрава и выяснить, что ему делать и куда для этого обращаться. Вероятно, надо будет сдать тест, возможно - пройти двухнедельный карантин.
А самоизоляцию, которая не карантин, соблюдать наверняка придётся, потому что для всех введён режим самоизоляции.
11. сердитый
24.05.20 в 17:01   IP: 88.205.135.113
Голосов: +13 / -5
Понимаю, что у нас разные цивилизации. В магазинах, в аптеке, на почте постоянно встречаю неадекватов без масок, которые ещё и бравируют, что вирус херня, а вы все паникёры в масках. Их мол вирус не берёт. В основном это люди явно не обременённые интеллектом и социализацией. Да, их пострадает много, но они за собой утащат и много нормальных людей, вот что обидно.
Поэтому фото в общественном месте без маски это вполне себе основание для штрафа как минимум в 5 тыр. Ну а как ещё объяснить этим олигофренам?
12. 1
25.05.20 в 08:26   IP: 85.116.124.37
Голосов: +6 / -4
сердитый, не сердитесь так! А то маска потом на лицо не налезет:)
https://www.interfax.ru/moscow/709964
Из 50 тысяч участников тестирования в Москве антитела к коронавирусу обнаружили у 12,5%. Т.е. более миллиона человек в Москве уже реально переболели. И да, это были 50 тысяч не из официальной статистики.
И т.к. статистика "заболевших" в Москве и Миассе сопоставима, можно предположить, что у нас тоже порядка 10-15 тысяч человек уже имеют иммунитет.
13. zaq
25.05.20 в 11:29   IP: 176.59.214.56
Голосов: +5 / -4
1, тогда приклей на лоб справку о своем иммунитете и ходи без маски
14. Добрый
25.05.20 в 12:28   IP: 77.222.107.17
Голосов: +7 / -4
сердитый, дальше бегай в маске, или сразу намордник надень. Я думаю, что и маску ты меняешь каждые 2-3 часа на новую и не носишь ее на подбородке, как большинство таких, как ты? У всех же людей на улице в маске носы открыты. Не так-ли?
А если подумать, то эпидемии не было. Эпидемия - это когда не менее 5% населения заболело. То, что у нас происходило - скорее истерия власти, попытка скрыть провалы в экономике придуманной пандемией. Заметьте, вирус я не отрицаю. Он есть, но не такой заразный и опасный, как его стараются представить по ТВ и госСМИ.
15. Логика где?
25.05.20 в 14:06   IP: 176.59.208.29
Голосов: +6 / -2
Добрый, ага, логика! Китай, Евросоюз, США и т.д. реально обвалили свои экономики что бы только "попытаться скрыть провалы экономики" в России. Я после таких заявлений горжусь величием нашей страны!

А 5% заболевших именно из-за принятых мер.
16. 1
25.05.20 в 21:55   IP: 37.79.255.40
Голосов: +2 / -2
Логика где?, Китай обрушил свою экономику? Вы где таких сказок начитались? Евросоюз - разменная монета, их бы и спрашивать никто не стал. Это во-первых. А во-вторых есть там знакомые, что-то никто не жалуется на "обваленную" экономику. Про США не скажу, но то что Китай и Россия однозначно получили профит от данной ситуации, даже глупо оспаривать.
17. 1
25.05.20 в 23:32   IP: 185.125.227.30
Голосов: +0 / -0
Антон, и я не понимаю, откуда хапнули те, кто не контактировлаи и не выезжали!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика