Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59023



Мужчина и женщина погибли при пожаре в Миассе
Крупное возгорание распространилось с жилого дома на несколько соседних построек. В охваченном огнём жилище пожарные обнаружили два тела

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.05.2020 11:59

Мужчина и женщина погибли при пожаре в Миассе

Вчера, 22 мая, на центральный пункт пожарной связи в Миассе поступил сигнал о возгорании на улице Ремесленной. Огонь охватил жилой дом и прилегающие к нему надворные постройки, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда.

На место происшествия незамедлительно направились четыре автоцистерны по повышенному номеру сложности тушения пожара "1-БИС". В данном районе - плотная застройка, поэтому существовал риск распространения огня на соседние домовладения. На момент прибытия первых пожарных расчётов - спустя пять минут - площадь пожара составляла более 100 квадратных метров: "красный петух" разгулялся не только в жилом строении, но и в гараже, бане, дровнике и надворных постройках.

Соседи-очевидцы сообщили специалистам МЧС, что в доме могут быть люди. Облачившись в специальные аппараты для дыхания и вооружившись пожарным стволом, сотрудники 29-пожарно-спасательной части ринулись в горящий дом. Сражаясь со стихией, внутри они обнаружили тело мужчины, а ближе к выходу - женщины. К сожалению, было уже слишком поздно.

Одновременно огнеборцы провели боевое развёртывание и подали стволы на тушение и защиту соседних строений. Огненную стихию удалось сдержать, ущерб соседним участкам не был причинён. Предварительно, общая площадь пожара составила 160 квадратных метров.

Что послужило причиной крупного возгорания, предстоит выяснить специалистам отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5. Почему жильцы вовремя не заметили пламя, а очевидцы - дым, пока остаётся для пожарных загадкой.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика