Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59014



В северной части Миасса отремонтировали "Тропу здоровья"
Ремонтные работы были выполнены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.05.2020 12:39

В северной части Миасса отремонтировали "Тропу здоровья"

На днях завершился гарантийный ремонт "Тропы здоровья", соединяющей северную часть Миасса - машгородок - и посёлок Тургояк. Ранее специалисты управления ЖКХ, энергетики и транспорта миасской администрации выявили разрушение покрытия "тропы" и предъявили претензию подрядчику, который и занимался укладкой асфальта на объекте в прошлом году.

В рамках гарантийных обязательств подрядная организация провела ремонт асфальтового покрытия "Тропы здоровья". Гарантия на работу составляет три года.

Напомним, что в 2019 году по многочисленным просьбам жителей и по итогам голосования было принято решение благоустроить и заасфальтировать "Тропу здоровья" между посёлком Тургояк и машгородком. Теперь эта тропа пользуется большой популярностью у жителей округа.


В северной части Миасса отремонтировали "Тропу здоровья"

В северной части Миасса отремонтировали "Тропу здоровья"

В северной части Миасса отремонтировали "Тропу здоровья"



1. Анатолий
22.05.20 в 13:00   IP: 94.100.6.72
Голосов: +15 / -3
Зачем пользоваться услугами тех людей, чей асфальт разваливается даже если по нему не ездят автомобили? Ремонт гарантийный сделали, теперь в этих местах ещё быстрее развалится. Проще найти тех кто делает более качественно.
2. кто виноват
22.05.20 в 13:02   IP: 176.59.210.6
Голосов: +2 / -0
А что с тропой от жд моста до перекрёстка школы 22? Посередине ездить тот ещё моветон.
3. Андрей
22.05.20 в 13:20   IP: 77.111.247.13
Голосов: +4 / -1
Лично я фотографировал эти трещины, как только сошел снег, месяца два назад, выкладывал в соцсетях и отсылал в администрацию. Хорошо, что что-то сделали, остается надеяться ремонт нормальный и трещин больше не будет, уж слишком нужной оказалась эта дорога, судя по тому, что весь машгородок теперь топает по ней
4. Балбес
22.05.20 в 13:31   IP: 78.29.27.142
Голосов: +10 / -10
Там болото, хоть что делай, трещины будут появляться снова и снова.. А делать мощную подушку, потом бетонировать и асфальт укладывать сверху - кому это надо, и стоить это будет заоблачных денег.
5. тупой
22.05.20 в 14:04   IP: 5.79.191.207
Голосов: +4 / -0
Это вам не тама... где типа вручную пирамиды возводили.. подушку делать? а зачем?
6. тупой
22.05.20 в 14:07   IP: 5.79.191.207
Голосов: +5 / -3
Нужны пропуска для ТРОПЫ!.. А то, понимашь.. ходЮт тут всякие..
7. Y77
22.05.20 в 14:11   IP: 37.79.255.210
Голосов: +7 / -10
Балбес, Все верно... А глупость людская границ не имеет (или незнание и нежелание разобраться с вопросом с привалирующими позывами хоть что-то написать. Думаю выемку грунта и дренажирование под здоровую подушку ценник то раз 8-10 бы подняли... А по дорожному полотну по городу - та же ситуация, подушка сделана по старой технологии под последующую укладку асфальта без срезки... А у нас с воплями - это новые технологии, на тонюсенькую подушку после срезки укладывают нанотехнологичный асфальт... При этом и крошку можно в повторку пустить, и ливневки трогать не надо с бордюрами, и пофиг что обочина стала выше дороги на 20 см и вся вода (основной разрушитель) вместо отведения собирается на полотне как в корыте...
8. тупой
22.05.20 в 14:26   IP: 85.140.22.221
Голосов: +10 / -2
Согласен! Надо хранить деньги в фонде/банке.. лучше стеклянной. Внуки родятся, сделают дороги??
9. тупой
22.05.20 в 14:27   IP: 85.140.22.221
Голосов: +10 / -2
Кстати.. А зачем мост по морю запустили??
10. Тупой
22.05.20 в 15:05   IP: 85.140.22.221
Голосов: +11 / -2
Усну, проснусь через сто лет - пьют и воруют.. + дураки и дороги..
11. 123
22.05.20 в 15:33   IP: 217.114.236.19
Голосов: +17 / -0
Нормально так наверно кто то заработал на этом асфальте, раз он за сезон приходит в негодность.
12. Серега
22.05.20 в 17:03   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -13
Балбес, да на болоте асфальт - полная фигня. Взять например пешеходную дорожку до ГРЦ. Где горки, там асфальт лет сорок более менее лежит, а в низинке по болоту, всегда трескался.
13. "Специалисты" с большой буквы
22.05.20 в 19:45   IP: 83.149.37.119
Голосов: +8 / -0
Даже бордюр не удосужились положить. По краям асфальт обсыпается. Долго не протянет. Ну и специалисты!
14. тупой
22.05.20 в 19:47   IP: 85.140.22.221
Голосов: +15 / -5
12.серега"-- согласен, Серёга!.. Надо было на тропе поставить кибитку - выдавать людишкам слегу и болотники! Романтика!...
15. 123
23.05.20 в 00:16   IP: 77.111.247.59
E-mail: 9562876@74.ru
Голосов: +2 / -4
Только бетон
16. т. Саахов
23.05.20 в 01:12   IP: 91.205.25.13
Голосов: +4 / -0
123, да бросьте! Там речь идет о метрах 100...150 конкретного болота. И помнится там в сторонке уже был успешный пример отсыпки в болоте площадки скальным грунтом. Вроде надо было идею повторить, но не торопиться с асфальтированием. Мне тоже сгоряча показалось, что тропу подрядились делать напрочь оголодавшие не специалисты. Но нет- тропа будет там достойная! А вот участок между домами сделан "никак", но может про него и речь?
17. Евгений
23.05.20 в 10:23   IP: 213.87.250.220
Голосов: +7 / -0
Анатолий, автомобили ездят, в четверг, 21 мая, в 20ч18м мадам на десятке госномер Р157НХ174 (фото нарушения имеется) ехала по тропе здоровья от улицы Карабашская в сторону церкви. На попытки объяснить, что нарушает ПДД, и что это ТРОПА ЗДОРОВЬЯ, сказала, что у неё дом на этой улице и поэтому она будет! ездить. Потом объехала по обочине и продолжила движение по тропе здоровья... Может администрации стоит соорудить препятствия для движения автомобилей по тропе здоровья!!! А то столбики уже почти все удалены...
18. Денис
23.05.20 в 13:53   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -4
Евгений, Таких "водиелей" вразумит только побитые окнами проколотые шины.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика