Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59012



В Челябинской области выявлено 80 новых случаев COVID-19
Число случаев заражения южноуральцев коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 2132

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.05.2020 11:21

В Челябинской области выявлено 80 новых случаев COVID-19

На сегодняшний день, 22 мая, в Челябинской области зафиксировано 2132 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки число заболевших выросло на 80 человек.

За вчерашний день выздоровели и были выписаны 29 жителей Южного Урала. В целом с начала пандемии вылечились 754 человека.

Продолжают лечение 1343 жителя Челябинской области. Пациенты, не имеющие клинических проявлений заболевания и не относящиеся к группам риска, могут находиться дома - под постоянным контролем врачей. Остальные пребывают в медицинских учреждениях, где получают все необходимые процедуры.

10 больных отправились лечиться в другие регионы - по месту своей прописки.

За последние сутки скончался ещё один пациент с коронавирусной инфекцией. 75-летняя женщина - жительница Миасса - умерла из-за сердечно-лёгочной недостаточности и рецидивирующей тромбоэмболии лёгочной артерии, которым сопутствовало заражение COVID-19. Теперь смертельных случаев в регионе насчитывается 25.

Напомним, вчера, 21 мая, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Челябинской области оказался достаточно низким, чтобы все условия для начала выхода из режима самоизоляции были соблюдены. Теперь решение о смягчении ограничительных мер остаётся за губернатором региона.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика