Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59010



Предприниматели Миасса могут оформить субсидии
Налоговая служба продолжает приём заявлений на получение поддержки от представителей малого и среднего бизнеса

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.05.2020 10:26

Специалисты межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 в городе Миассе напоминают представителям малого и среднего бизнеса о возможности получить поддержку. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576 субсидию могут получить предприниматели, ведущие деятельность в отраслях российской экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Для получения субсидии необходимо убедиться, что соблюдены несколько условий:

При этом важно, чтобы в Пенсионный фонд России была сдана отчётность СЗВ-М за апрель и май 2020 года.

Самостоятельно проверить соответствие своих условий установленным критериям для получения субсидии, а также узнать о ходе рассмотрения уже поданных заявлений можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Также на сайте можно подробнее узнать о доступных мерах поддержки, которые ФНС России реализует для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции. Сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки. Он автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры, которые действуют для бизнеса.

Подать заявление быстро и удобно можно при помощи "Личного кабинета юридического лица (или индивидуального предпринимателя)".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика