Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59009



Жительница Миасса лишилась крупной суммы, продавая морозилку
Аферисты обчистили счёт женщины и убедили её перечислить им часть оформленного кредита. Ущерб составил 180 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.05.2020 09:43

На днях в отдел МВД по Миассу обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина разместила в интернете объявление о продаже морозильной камеры. Вскоре ей позвонил незнакомец, представившийся работником комиссионного магазина.

Он выразил желание приобрести товар и для оплаты наперёд попросил продиктовать номер карты и SMS-сообщения, которые пришли хозяйке на телефон. После этого заявительница увидела, что с её счёта списали 150 тысяч рублей, о чём она проинформировала мужчину.

Звонивший пояснил: необходимо пройти к банкомату, чтобы снова зачислить деньги. Там под диктовку горожанка сняла с карты ещё 150 тысяч рублей, 30 из которых перевела по указанному номеру. В это время стоявший позади в очереди человек, заметив действия женщины, подсказал, что она переводит деньги мошенникам. После этого заявительница прекратила телефонный разговор, позвонила в банк, где ей сообщили, что снятые с карты 150 тысяч рублей являются кредитными средствами.

Ввиду частых случаев обращения жителей Миасса в полицию по поводу, к сожалению, уже свершившихся фактов мошенничества со стороны неустановленных лиц ОМВД ещё раз напоминает: видов и способов обмана много, и преступники постоянно обновляют свой "арсенал". Никому не сообщайте данные своих банковских карт и коды, пришедшие в SMS-сообщениях на ваш мобильный телефон. Не поддавайтесь на уловки аферистов, сохраняйте бдительность.



1. Проигрываем всухую.
23.05.20 в 13:50   IP: 91.205.25.14
Голосов: +0 / -1
Уважаемые! Только не надо обзывать женщину имеющую морозилку и кредитную карту "на черный день"! Лучше подберите подходящие слова для банков навязывающих кредитки и такого вот изощренного работника "комиссионки"(!!!). Его квалификация и отмороженность высоки настолько, что возникает вопрос о происхождении многомиллиардного общака у п-ка ФСБ Захарченко. И что в России слишком много бедных пожилых людей (с морозилками)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика