Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59008



Челябинская область может приступить к завершению самоизоляции
Южный Урал достиг необходимых показателей для начала выхода из ограничительного режима

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.05.2020 09:07

Вчера, 21 мая, на сайте полпреда президента в УрФО Николая Цуканова появилась информация о том, что в Челябинской области выполняются все три критерия, позволяющие приступать к снятию ограничительных мер в регионе. Свободный коечный фонд и охват тестирования давно находились в рекомендуемых границах, а вот коэффициент распространения инфекции пока не проходил в обозначенные Роспотребнадзором рамки. Теперь выполнено и это условие.

Вчера все три показателя наконец позволили говорить о выходе из режима самоизоляции: коэффициент распространения инфекции составил 0,9, свободный коечный фонд - 50,3%, охват тестирования - 99. "По состоянию на 21.05.2020 всем трём условиям для первого этапа снятия ограничительных мероприятий соответствуют только Тюменская и Челябинская области", - сообщается на сайте полпреда президента.

Однако позитивная динамика не означает, что снятие ограничений произойдёт автоматически: окончательные решения остаются за руководителями субъектов. Когда Челябинская область начнёт долгожданный выход из режима самоизоляции, определит губернатор Алексей Текслер.

Напомним, по рекомендациям Роспотребнадзора, на первом этапе начнут работать предприятия сферы услуг и торговли непродовольственными товарами при условии ограничения количества человек в торговом зале не более одного на 4 квадратных метра. Будет разрешено заниматься спортом на открытом воздухе (не более двух человек на расстоянии 5 метров) и гулять (не более двух человек, при условии соблюдения социальной дистанции).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика