Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58993



Жителей Миасса приглашают за получением паспорта и другими услугами
До середины лета оформить главный документ гражданина РФ можно в два раза быстрее, а подать бумаги - дистанционно

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.2020 10:36

Жителей Миасса приглашают за получением паспорта и другими услугами

Отдел по вопросам миграции ОМВД по Миассу информирует горожан о том, что приём осуществляется в прежнем порядке - с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. По Указу президента РФ получение паспорта впервые по достижении 14-летнего возраста, а также его замена по достижении 20-ти или 45-ти лет не требуется только до 15 июля. Поэтому с 16 июля паспорта, подлежащие замене, будут являться недействительными.

До 16 июля срок оформления российского паспорта сокращён в два раза, и готовый документ можно получить в течение пяти дней вместо положенных десяти. Бумаги же на замену паспорта, кроме случаев его утраты или хищения, можно подать дистанционно - через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также обратиться в многофункциональные центры или непосредственно в подразделение по вопросам миграции.

Ведомство призывает жителей Миасса активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через интернет. Заменить паспорт гражданина РФ, оформить заграничный паспорт, зарегистрироваться, сняться с регистрационного учёта, получить адресно-справочную информацию - все эти действия можно спланировать в удобное время и в назначенный день. Посредством единого портала услуга предоставляется за один визит. Ещё одним плюсом является оплата госпошлины с 30-процентной скидкой.

По всем вопросам следует обращаться в отдел по вопросам миграции миасского ОМВД по телефонам: 55-15-79, 29-94-63, 29-94-58, 29-94-60.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика