Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58990



У пациентов больницы Миасса выявили коронавирус
Городская больница № 3 возобновит приём пациентов после дезинфекции помещений

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.05.2020 17:42

Недавно стационар городской больницы № 3 прекратил приём пациентов. Причиной тому стало выявление пациентов с коронавирусной инфекцией. Трое врачей отправлены на карантин, в помещениях проводится дезинфекция.

Наличие вирусной пневмонии заподозрили у пациентов отделения неотложной кардиологии ГБ № 3. Когда у больных была выявлена коронавирусная инфекция, на карантин отправились трое врачей, контактировавших с больными, а сам стационар закрылся на дезинфекцию. По предписанию Роспотребнадзора приём пациентов из Миасса был приостановлен - их временно начали перенаправлять в соседние города: Златоуст, Чебаркуль, Челябинск. Поликлиники запрет на приём не коснулся, однако пациентов в возрасте 65 лет и старше всё же попросили воздержаться от визитов в медучреждение и вызвать врача на дом. Все необходимые процедуры, от консультации и осмотра до взятия анализов, для пациентов старшего возраста медики осуществляют на дому.

Сейчас заключительная дезинфекция помещений стационара горбольницы № 3 близка к своему завершению. По словам главного врача городской больницы № 3 Андрея Неучева, уже в пятницу, 22 мая, больница начнёт работать в прежнем режиме. Миасцы, переведённые в медицинские учреждения других городов, смогут вернуться для продолжения лечения в родной город.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика