Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58978



В Миассе медики заражаются COVID-19
Более полутора сотен медработников региона заразились коронавирусом. Среди них и специалисты из Миасса

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.05.2020 10:01

В Челябинской области с начала пандемии 164 медицинских работника заразились коронавирусом нового типа. Об этом сообщает сайт Znak.com со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения. Речь идёт обо всех категориях сотрудников - врачах, среднем и младшем персонале, гардеробщицах, водителях и т. д.

"Связано это с исполнением их профессиональных обязанностей, а также носит бытовой характер, часто коррелирует с очагами заболеваний по всей области", - цитирует Znak.com пояснения минздрава. Кстати, среди известных очагов ведомством были названы Златоуст, Магнитогорск, Бреды, Челябинск и Миасс.

Добавим, что 6 мая на брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер говорил о том, что вирус нового типа COVID-19 был выявлен у 106 медицинских работников. Так, получается, что за последние две недели заболели ещё 58 медиков.



1. внимательный читатель
20.05.20 в 10:45   IP: 77.222.105.152
Голосов: +12 / -2
и где у нас очаг? в какой больнице? если это известный очаг, почему нам об этом ничего не известно?
2. эхо москвы
20.05.20 в 10:48   IP: 94.51.43.87
Голосов: +15 / -10
Как так?
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы
Ничего не понял.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, честно глядя в глаза Президенту, что количество положительных тестов на коронавирус составляет 10-12% от числа всех проводимых тестов.

Посчитаем.

В стране 146 миллионов человек. Ну хорошо, из них 100 миллионов - это 18+. Это значит, что должно быть 10 миллионов зараженных, а в официальной статистике - 290 тысяч выявленных.

Не бьется.

Зайдем с другой стороны.

В стране проведено 7,1 миллионов тестов (данные того же Роспотребнадзора). Это значит, что должно быть 700 тысяч зараженных.

Не бьется.

Посмотрим совсем под другим углом.

За последние три дня в стране каждый день проводят более 200 тысяч тестов. Это значит, что должно было быть выявлено не менее 20 тысяч зараженных в сутки. А по официальной статистике - в два раза меньше: 9,2 - 9,7 - 8,9.

Не бьется.

Да, Анна Попова бежала, хвостиком махнула, яичко упало, но не разбилось.

Как так?
3. Маша
20.05.20 в 10:56   IP: 94.24.248.138
Голосов: +12 / -3
эхо москвы, может нужно учитывать, что тесты делают неоднократно заболевшим 3 раза, вот и вся арифметика
4. Житель
20.05.20 в 10:59   IP: 188.17.99.32
Голосов: +8 / -8
эхо москвы, небьется потому, что это пишет ЭхоМацы и её Ав-ав, которому надо хоть из одного места, но высосать что-то "компрометирующее" власть. Иначе ему банально не заплатят спонсоры.

Вот ответ на его математику.

"Почему люди пишут о том, в чем не разбираются. Заражённых тестируют не один раз, а до трех-четырех! Первый раз - когда выявили инфекцию. Второй раз - после лечения. И даже если тест отрицательный, то делают ещё до двух тестов, чтобы окончательно удостовериться в том, что вирус побеждён. Поэтому нельзя ставить знак равенства между числом тестов и количеством тестированных людей!"

Читайте Эху дальше и веруйте.
5. zaq
20.05.20 в 11:16   IP: 176.59.205.165
Голосов: +5 / -7
эхо москвы, потому что это эхо... напрашивается другое слово из стольких же букв (не подумайте, что ухо)... слышит, но только звуки в ответ издает... неприличные
6. Наташа
20.05.20 в 11:27   IP: 77.222.104.206
Голосов: +4 / -5
эхо москвы - бред написал. По такой логике как у тебя, в очереди к зубному, можно сделать вывод, что у 100% населения страны в настоящий момент зубная боль.

Тестируют же не всех подряд, а тех, кто под подозрением или группы риска. Естественно у них вирус будет у большего количества, чем в среднем по стране.
7. Макабра
20.05.20 в 11:38   IP: 94.51.46.9
Голосов: +11 / -2
zaq, А вы телевизору, телевизору верьте, д побольше, побольше! Вам канал "РЕН-ТВ" и прочие Первые каналы про рептилоидов все подробно расскажут!
8. zaq
20.05.20 в 12:27   IP: 176.59.205.165
Голосов: +3 / -5
Макабра, Да. Вы правы. Про "Эхо М..." и им подобным много рассказывают
9. Житель
20.05.20 в 12:41   IP: 188.17.99.32
Голосов: +3 / -6
Макабра, "про рептилоидов все подробно расскажут" - хорошо вы Венедиктова и компанию охарактеризовали. Рептилоиды... ни убавить, ни прибавить.
10. v-n
20.05.20 в 13:20   IP: 188.19.37.15
Голосов: +4 / -5
эхо москвы, Не читали бы на газет (не слушали эхо), батюшка, не постили бы сюда весь этот бред Венедиктова. Попова уже ответила ему. Понятно, что с, арифметикой у г. Венедиктова не лады (что поделать-гуманитарий). 7,1млн. тестов проведено всего, но на одного больного проводятся ТРИ теста (это написано во всех статьях, даже на этом сайте). Если 7/3, то арифметика начинает показывать нормальные результаты.
11. Мисс
20.05.20 в 14:05   IP: 188.18.224.4
Голосов: +0 / -0
внимательный читатель, меня вот это тоже больше интересует!
12. Мисс
20.05.20 в 14:07   IP: 188.18.224.4
Голосов: +0 / -0
внимательный читатель, поликлиники это или стационары?
13. Ленка
21.05.20 в 16:07   IP: 77.222.111.63
Голосов: +17 / -0
Внимательный читатель, что же вам еще не известно?! И это когда Вам во все уши информацию заливают. Уже все контакты переконтактились везде, какой еще очаг? Соблюдайте меры предосторожности, не тусуйтесь, ностие маску, не лапайте лицо руками и маску не теребите, надели и не трогайте, пока руки не помыли, сняли маску и руки опять помыли, лицо с мылом помыть. Все одно заболеем, но лучше попозже, напасть должна ослабнуть. Толку, что информируют, смотришь на народ, маски переводят, почему то считают, что напасть внедряется через рот и шею, маски приспущены ниже носа у 90% носящих их. Перчатки - фигня, эта напасть - не проказа, под кожу не залазит.
Может и грубо, но сплошь - олени, одни не верят, другие тупят.
14. zaq
21.05.20 в 16:17   IP: 176.59.204.201
Голосов: +5 / -0
Ленка, согласен на 200%! Ощущение, что наши пофигисты думают только о том, что эта зараза где=там... но им лично ничего не грозит. Скоро начнут в знак протеста дверные ручки облизывать и кричать, что это не страшно
15. гы-гы-гы
21.05.20 в 16:44   IP: 188.19.47.12
Голосов: +0 / -1
zaq,
Меня, нет! у меня инсайд есть
И значек "противокороновирусный"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика