Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58967



В Миассе число заражений COVID-19 перевалило за сотню
С начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 103 миасца

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.05.2020 11:04

В Миассе число заражений COVID-19 перевалило за сотню

Количество жителей Миасса, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, снова выросло. За последние сутки прирост составил 5 случаев. На сегодняшний день, 19 мая, в Миассе насчитывается 103 случая заражения COVID-19, сообщается на сайте коронавирус74.рф.

Чуть менее трети больных - 31 человек - уже вылечились и выписаны. Одна пациентка скончалась. О пятерых гражданам информация уточняется. 67 миасцев продолжают лечение. Среди последних по-прежнему есть люди разного возраста: сейчас самому младшему пациенту 7 лет, самым старшим - по 83.

За всё время пандемии в Миассе было всего два "завозных" случая заражения. Примерно поровну пациентов контактировали с больными (52 случая) и не имели таких контактов и не выезжали в неблагополучные по коронавирусу территории (50). Если же исключить из статистики тех, кто уже выписался, то случаев заражения из-за контакта с больными (30) окажется меньше, чем "неконтактных и невыездных" (41).

У 22 пациентов с коронавирусной инфекцией клинических проявлений болезни не наблюдается. Девять человек имеют лёгкую симптоматику, 32 - пребывают в среднем состоянии, один больной остаётся в тяжёлом. Ещё о восьми пациентах данные уточняются.

В пресс-службе ГБ № 2 сообщили, что на сегодняшнее утро в госпитале для больных с COVID-19 и подозрением на него пребывает 103 пациента из разных городов. За прошедшие сутки в стационар поступило 17 новых пациентов, двое выписались. 29 госпитализированных граждан, в том числе 24 жителя Миасса, имеют подтверждённые анализы на коронавирусную инфекцию. 15 пациентов получили из лаборатории отрицательные результаты тестов и лечатся от основных заболеваний. 59 человек ждут результатов тестирования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика