Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58951



В Миассе горели квартира, баня, теплица, склад и нежилое здание
В минувшие выходные вызовы на пожары поступали один за другим. К счастью, все они обошлись без серьёзных последствий и пострадавших

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.05.2020 10:35

В Миассе горели квартира, баня, теплица, склад и нежилое здание

Вечером 15 мая пожарным Миасса поступил тревожный сигнал с улицы Первомайской. Пламя разбушевалось в неэксплуатируемом двухэтажном здании, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда. К месту происшествия незамедлительно направились два боевых расчёта 29-й пожарно-спасательной части.

Второй этаж здания - деревянный - был полностью охвачен огнём. Прибывшие огнеборцы в течение шести минут локализовали пламя, а затем полностью его ликвидировали. В результате возгорания оказались уничтожены кровля и перекрытие строения, повреждены стены. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Ранним утром 16 мая сработала пожарная сигнализация на территории профилактория близ озера Тургояк. Сторож, находившийся на рабочем месте, подтвердил информацию о возгорании в складском помещении. На тушение прибыли два единицы пожарной техники. В итоге обгорели кровля, стены строения, пострадали столовые принадлежности, хранящиеся внутри. Причина пожара, по предварительным данным, кроется в нарушении правил монтажа электрооборудования.

Утром 17 мая огнеборцы выезжали на улицу Амурскую. По предварительным данным, из-за неосторожности при курении "красный петух" разгулялся в квартире на пятом этаже многоквартирного дома. К моменту прибытия пожарных расчётов хозяин квартиры находился на улице. Огнеборцы вошли в жилище и в считанные минуты потушили пламя. Эвакуация жителей не потребовалась. Сгорел диван, оказалась повреждена отделка стен и потолка.

В вечернее время произошёл пожар в садовом товариществе "Брусничный". Пламя охватило стену шлакоблочной бани. Огнеборцы 72-й и 207-й пожарных частей оперативно справились с возгоранием, благодаря чему удалось минимизировать ущерб. В результате была повреждена лишь отделка стены. Никто не пострадал. Не исключено, что причиной пожара явилось неосторожное обращением с огнём.

Чуть позже помощь огнеборцев понадобилась жителям посёлка Нижний Атлян. На территории частного домовладения загорелась теплица с деревянным каркасом. В результате пожара был уничтожен сотовый поликарбонат, покрывавший сооружение. На ликвидацию пламени выезжали дежурные караулы 26-й и 102-й пожарных частей. Специалисты устанавливают причину возгорания.


В Миассе горели квартира, баня, теплица, склад и нежилое здание

В Миассе горели квартира, баня, теплица, склад и нежилое здание



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика