Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58948



Жителей Миасса продолжают "обставлять" в интернете
Социальные пособия, оформление кредита, переписка в соцсетях - аферисты используют всевозможные поводы для хищения денежных средств

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.05.2020 14:00

В отделе МВД по Миассу продолжают возбуждать уголовные дела о мошенничествах, в том числе со значительным ущербом, а также о кражах с банковских счетов. В первой половине текущего месяца ряд инцидентов имели место в интернете, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Так, 14 мая 24-летнему парню в социальной сети "ВКонтакте" пришло сообщение со страницы родственницы с просьбой занять денег на погашение кредита. Переведя более 28 тысяч рублей, молодой человек созвонился с женщиной и узнал, что её профиль взломали, и помощи она не просила.

Днём ранее почти 65500 тысяч рублей лишился 39-летний житель Миасса, который оформлял кредит на просторах сети. Мужчине якобы одобрили крупную сумму, но для её получения убедили оплатить активацию счёта, страховку, доставку документов и прочие услуги. После этого "кредиторы" на связь не выходили.

Оставили без сбережений и 44-летнюю горожанку: 11 мая она нашла группу "Социальные пособия" с объявлением о выплатах нуждающимся. Заполнив анкету с указанием своих данных, реквизитов и телефона, женщина получила в SMS-сообщениях с номера 900 пароли, введя которые, обнаружила, что с карты пропали все деньги - более 72 тысяч рублей.

8 числа на удочку мошенников попался 72-летний житель Миасса. Пенсионер намеревался продать дом на сайте "Авито". Позвонившая ему "покупательница" изъявила желание внести задаток в сумме 50 тысяч рублей. Пройдя к банкомату, пожилой мужчина под диктовку девушки вместо получения денег сам отправил аферистке указанную сумму.

Полицейские в очередной раз напоминают миасцам, что самым распространённым видом мошенничества остаётся махинация с банковскими картами. Потерпевшие под различными предлогами перечисляют денежные средства негодяям или сообщают реквизиты и пароли доступа к "личному кабинету" посредством поступившего им SMS-сообщения, что приводит к хищению сбережений.



1. Андрей С
17.05.20 в 19:59   IP: 77.222.108.87
Голосов: +0 / -2
Хорошо живут миасцы в наше не легкое масочное время. Деньги есть на картах. Жалко... их карты, менять их после этого надо.
2. zaq
17.05.20 в 21:23   IP: 176.59.202.211
Голосов: +9 / -2
Андрей С, менять надо не карты, а мозги, а то эти дедушки-бабушки 24-39-44 лет еще и снова попадутся.
3. Моисей
18.05.20 в 09:24   IP: 91.205.25.14
Голосов: +6 / -10
zaq, конечно, надо что то делать, но причем тут мозги превращенных в быдло людей, которых постоянно дергали за ниточки "Война до победного конца!", "Грабь награбленное!", "Будем бить врага на его территории!", "Догоним и перегоним!", "Наши дети будут жить лучше!", "Вырубим виноградники- не станет алкашей!", "Природными ресурсами занимаются самые достойные люди- не надо считать их доходы!", "Сошьем себе маски- вирус победим!". Ведь поменяются у людей мозги, как будут управлять ими "людишки" презирающие своих братьев и сестер, как прокатит у них неизбежное "Братья и Сёстры! К Вам обращаюсь я..."
4. Борис
18.05.20 в 10:45   IP: 5.79.185.209
Голосов: +2 / -0
Хорошо у нас считают себя нуждающимися люди если на счету у них 72+ тысячи рублей. Ну и оформлять кредит, где для получения нужно заплатить деньги это супер! Не скудеет земля русская на любителей халявы и желающих получить кредит без документов.
5. v-n
18.05.20 в 11:00   IP: 188.19.39.192
Голосов: +4 / -1
Моисей, Вы, как я понимаю, себя к этой категории"... тут мозги превращенных в быдло людей, которых постоянно дергали за ниточки..." не причисляете?
6. zaq
18.05.20 в 12:09   IP: 176.59.208.215
Голосов: +9 / -2
Моисей, ты уже из 40-летнего турпохода вернулся? Отправляйся снова, но в гордом одиночестве. Без "быдла"!
7. Моисей
18.05.20 в 22:35   IP: 91.205.25.138
Голосов: +1 / -3
zaq, а чё это ты так свысока то, "Ветеран МВД"? Вроде в "гордом одиночестве" у нас ты- остальные еще на нарах. А я среди своих. Но зачем я должен оставить их? Чтобы вы поиграли в поправки к Конституции? "Выбрали" новых "слуг народа"- галерных гребцов? Или остроумно развели на бабки с видом озабоченных их будущим праведников? Нет! Вход в пустыню только начинается! И ты сам это уже почуял и дёргаешься.
8. zaq
18.05.20 в 22:42   IP: 176.59.201.61
Голосов: +3 / -0
Моисей, шалом тебе в алейхем


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика