Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58940



В Миассе началась приёмка пляжей, баз отдыха и оздоровительных учреждений
Водопользователям напоминают о необходимости подать заявку и согласовать дату с межведомственной комиссией

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 16.05.2020 10:21

Вчера, 15 мая, межведомственная комиссия начала оценку готовности объектов отдыха Миасса к летнему периоду. К этому времени руководителям оздоровительных учреждений, баз отдыха, детских лагерей и пляжей необходимо направить письменное заявление на электронную почту управления ГОЧС: ugomiass@mail.ru. В письме следует согласовать дату и время проведения приёмки.

Согласно постановлению главы Миасса купальный сезон в округе начнётся 1 июня. До этого времени все места отдыха для людей, расположенные вблизи водоёмов, должна принять межведомственная комиссия. Перечисленные объекты должны создать все условия для безопасного отдыха: посты спасателей, очистку дна, информационные щиты о безопасном купании, договоры на охрану и многое другое.

Напомним, ответственными за обеспечение безопасности людей на водных объектах и выполнение правил охраны жизни людей на водных объектах в регионе, утверждённых постановлением правительства Челябинской области от 19 сентября 2012 года № 479-П, являются организаторы мест массового отдыха, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, а также владельцы или арендаторы водных объектов - водопользователи.

Отметим, свои правки в сроки начала купального сезона на территории Миасского округа может внести продление карантинных мероприятий по коронавирусу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика