Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58898



Автозаводской "марафон чистоты"
Сотрудники автозавода "Урал" организовали и провели весеннюю уборку территории в различных районах Миасса

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.05.2020 08:53

Автозаводской "марафон чистоты"

Сотрудники автозавода "Урал" в последних числах апреля - первых числах мая организовали и провели несколько акций по наведению чистоты и порядка в родном городе. Уборка территории была проведена в различных районах Миасса. Организаторами "чистых" акций выступили лидер молодёжного движения автозавода "Урал" Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета производства автокомпонентов Татьяна Усманова, молодёжные активисты из подразделений АЗ "Урал" Евгений Лобачев и Екатерина Эйхман. Об уборке территории на берегу реки Миасс в микрорайоне Комарово и сквера возле Дворца культуры автозавода мы уже сообщали ранее.

Автозаводцы - люди с активной гражданской и жизненной позицией. Они не остаются равнодушными к той среде, где живут и трудятся они сами, где растут и учатся дети, где проживает пожилое поколение. Сделать родной Миасс чище, и тогда жить в нём будет намного комфортнее - такова была основная цель проводимых сотрудниками автозавода "Урал" в течение последних дней апреля - первых дней мая акций по наведению чистоты в городе.

Автозаводской "марафон чистоты" на улицах Миасса начался 25 апреля. В микрорайоне Комарово на берегу реки Миасс весеннюю уборку организовал и провёл руководитель "Социального комплекса" Юрий Ефименко, 30 апреля сотрудники ДК Автомобилестроителей во главе с директором объекта культуры Оксаной Тищенко вышли на уборку сквера вокруг Дворца культуры, вычистили обширную территорию прилегающего газона, убрали мусор. Мы ранее уже сообщали об этом.

Далее эстафету весенней традиционной уборки подхватила работающая молодёжь автомобильного завода "Урал". Организаторами "чистых" акций выступили лидер молодёжного движения автозавода Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета производства автокомпонентов Татьяна Усманова, молодёжные активисты из подразделений АЗ "Урал" Евгений Лобачев и Екатерина Эйхман.

30 апреля организатором весенней уборки стал инженер по качеству ОТК Автосборочного производства Евгений Лобачев. Волонтёры убрали территорию берега реки Миасс в районе улиц Волгоградская и Станочная (пешеходный мост через реку). В мероприятии приняли участие жители посёлка Мелентьевка, к акции присоединились и подхватили почин воспитанники миасского футбольного клуба "Торпедо", спонсором которого является в настоящее время автомобильный завод "Урал".

1 мая уборка улиц и территорий Миасса продолжилась. Лидером и организатором выступила Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета дирекции по развитию, молодёжный лидер автозавода "Урал". От мусора были очищены улицы Гвардейская, Ферсмана и переулок Механизаторов от улицы Романенко (частный сектор). В уборке приняли участие сотрудники автомобильного завода "Урал", жители улиц. Далее волонтёры автозавода "Урал" во главе с Инной очистили от мусора переулок на улице Зелёной.

Также 4 мая автозаводчане убрались на озере Ильмень в районе улицы Малоильменской. Куратором этого мероприятия стала бригадир на участках основного производства Екатерина Эйхман. Также волонтёры АЗ "Урал" убрались в районе дома № 1 по улице 60 лет Октября.

6 мая волонтёры автомобильного завода "Урал" совместно с добровольцами Союза промышленных предприятий "За развитие Миасса" под руководством Инны Сивань произвели опиловку 44 тополей на территории школы № 17. Деревья чересчур разрослись, хрупкая древесина тополя при сильном ветре ломается, падающие ветки и стволы представляли опасность для учащихся детского образовательного учреждения. В трёхдневном волонтёрском проекте приняли участие молодые профсоюзные активисты из различных заводских подразделений: Егор Зотин, Александр Василевский, Михаил Долгов, Данила Тунгатаров, Евгений Ершов, Григорий Лесных и Татьяна Брюхова. Манипулятор с подъёмником предоставил руководитель местного отделения партии "Единая Россия", генеральный директор ООО "Завод СпецАгрегат" Евгений Субачев.

6 мая под руководством Татьяны Усмановой, председателя профкома производства автокомпонентов, руководителя общественного движения "Мир женщин" автозавода "Урал" была организована уборка территории в районе детского сада № 1 и домов № 23, 27, 29 по улице Академика Павлова, домов № 14, 14а по улице Степана Разина. Участие в уборке приняли автозаводчане, воспитанники и тренерский состав ФК "Торпедо", жители данных улиц.

Завершила заводской "марафон чистоты" 7 мая организованная Инной Сивань уборка вокруг места складирования мусора по улице Физкультурников, дом № 6. К волонтёрам "Урала" присоединилась жительница дома № 48 по проспекту Автозаводцев Надежда Тарасова.

Весь собранный и спиленный автозаводчанами мусор был вывезен с места уборки.

Инна Сивань, молодёжный лидер автозавода "Урал":

- Человек сам определяет, в каких условиях ему хочется жить. Чистые улицы, цветы, отсутствие мусора - всё это мы можем осуществить сами, и для этого нужно совсем немного - просто прийти на уборку. Все вместе, сообща, мы можем сделать многое, и мы сделаем город чище.

Евгений Лобачев, инженер по качеству ОТК Автосборочного производства:

- Субботник - хорошая традиция, и сегодня мы решили, что пора навести чистоту и порядок в своём любимом городе. Субботник доказал, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наш Миасс был самым красивым и чистым городом, и мы сделали всё, что в наших силах, а возможно и чуть больше. Результатом своего труда доволен: небольшой участок берега реки Миасс преобразился прямо на глазах. Благодарю всех, кто принял активное участие в данном субботнике, спасибо за внесённый вклад в чистоту нашего города.


Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"

Автозаводской "марафон чистоты"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика