Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58772



#Лучшедома: будем больше двигаться!
Зарядки, разминки, тренировки - всё это поможет держать тело в тонусе пока самоизоляция не кончится

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.04.2020 08:54

#Лучшедома: будем больше двигаться!

Очередной комплекс физических упражнений от Ирины Коваленко, фитнес-инструктора групповых программ. Круговая тренировка - это комплекс из выполняемых в несколько серий 4-8 упражнений для различных мышечных групп тела.

В домашних условиях просто выполнить не только круговую тренировку, но и с отягощением, которое есть, пожалуй, у каждого дома.

Комплекс состоит из 6 упражнений. Каждое выполняем по 1 минуте без отдыха. После 6-го упражнения - отдых 1-1,5 минуты. Всего 3-4 серии.

1. Присед + жим. Стопы на ширине таза, стоят параллельно друг другу. Присед - вдох; движение наверх - выдох.

2. Выпад назад + сгибание в локтевых суставах. Выпад+сгибание - выдох; наверх - вдох. Выполняем по 30 секунд на каждую ногу.

3. Выпад "конькобежца" + скручивание в сторону с отягощением. Выпад выполняется подобно выпаду назад со смещением в диагональ. Выпад+скручивание - выдох, наверх - вдох.

4. Упражнение на боковые мышцы пресса. Исходное положение стоя, одна рука выпрямлена с отягощением, вторая за головой, согнута в локте. Наклон в сторону - вдох; в исходное положение - выдох. Выполняем по 30 секунд на каждую сторону.

5. Упражнение "Русский твист" выполняется из исходного положения сидя на полу. Ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов, немного отклоняемся назад. Выполняем скручивания с отягощением в одну и другую сторону. Выдох на скручивание, вдох - исходное положение.

6. Подъём таза или "ягодичный мостик".

Отягощение нужно положить на низ живота, чтобы было комфортно. Прижимаем поясницу к полу, затем поднимаем таз наверх - выдох, исходное положение - вдох.

Желаем вам удачной тренировки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика