Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58756



В Миассе - три новых случая заражения коронавирусом
Число заражений коронавирусной инфекцией в Миассе достигло 27 - лечение продолжают 26 пациентов

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 29.04.2020 10:50

На сегодняшний день, 29 апреля, Роспотребнадзор сообщает о 27 случаях заражения коронавирусной инфекцией в Миасском городском округе. Выздоровел и был выписан только один из заболевших жителей Миасса, остальные 26 продолжают лечение. Самым младшим пациентам - 3-4 года, старшим - 65-69. Немало среди заражённых людей среднего возраста.

12 пациентов клинических проявлений болезни не имеют. У четверых - пневмония. Состояние семерых лечащихся (в том числе троих с пневмонией) врачи оценивают как лёгкое, двоих (одного из них - с пневмонией) - как среднее. Состояние пятерых пока уточняется.

Подавляющее большинство заражённых жителей Миасса были инфицированы при контакте с больными людьми. Завозным остаётся единственный случай, когда турист вернулся из Испании. Трое пациентов не бывали за рубежом и предположительно не общались с носителями коронавируса.

В госпитале для пациентов с коронавирусом и подозрением на него, развёрнутом на базе ММЦ "Северный", на сегодняшнее утро пребывает 130 пациентов из Миасса и других городов и районов. Миасцев среди них - 39. Напомним, госпитализация ещё не означает заражения COVID-19: в стационар также попадают люди с пневмонией, изменениями в лёгких, обнаруженными на КТ, симптомами ОРВИ при наличии поездок в неблагополучные по коронавирусу территории в недавнем времени и так далее.

У 70 пациентов госпиталя (с разных территорий) в ММЦ "Северный" подтверждено наличие коронавирусной инфекции: состояние 62 врачи называют удовлетворительным, восьми - средней тяжести. 21 человек в миасском госпитале получил отрицательные результаты на коронавирус. Сейчас эти пациенты лечатся от основного заболевания. Ещё 39 ждут результатов анализов на COVID-19.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика