Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58695



Работников предприятий Южного Урала начнут массово тестировать на коронавирус
Усилить контроль над промышленниками поручил Алексей Текслер. Компаниям, не выполняющим требования безопасности, губернатор пригрозил закрытием

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.04.2020 15:43

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил протестировать на коронавирус работников крупных промышленных предприятий региона. Глава Южного Урала выразил обеспокоенность организованными очагами в других территориях и подчеркнул, что аналогичной ситуации допустить нельзя.

"Я считаю, что все работающие на производстве входят в зону риска. Работодатель ответственен за ситуацию на предприятиях. Если мы увидим угрозу распространения инфекции, будем закрывать такие предприятия. У меня есть все полномочия сделать это в соответствии с указом президента", - заявил Алексей Текслер.

Особое внимание он поручил уделить пожилым работникам и людям с хроническими заболеваниями: они должны трудиться удалённо. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт, в свою очередь, напомнила и об общежитиях, где обитают большинство "вахтовиков": здания также могут стать эпицентрами распространения коронавируса. Предприятия уже заключают договоры на тестирование жильцов.

Алексей Текслер анонсировал и новый пакет антикризисных экономических мер, в частности - по поддержке бизнеса. Правительство Челябинской области приняло ряд решений: уменьшить на текущий год для предприятий, пострадавших от коронавирусной инфекции, ставки налога на имущество в два раза; снизить налог на имущество арендодателям в обмен на предоставление ими отсрочки и снижение размера арендной платы для арендаторов из пострадавших сфер; оставшиеся платежи по налогу на имуществу можно будет провести в следующем году - власти предоставят соответствующую отсрочку.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика