Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58638



В России могут продлить режим самоизоляции
Режим самоизоляции по стране может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.04.2020 17:50

Эксперты высказались на тему того, что майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними объявят нерабочими. Об этом пишет РБК со ссылкой на несколько собственных источников. По данным издания, власти рассматривают несколько вариантов продления режима самоизоляции. И этот - самый вероятный, в ситуации увеличения числа заболевших.

Также есть версия, что нерабочие недели продлят до середины мая, не исключено их продление и до 1 июня. Если люди будут продолжать находиться дома, это сдержит темпы распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что конкретных решений по срокам выхода из самоизоляции не принималось, "но президент этим вопросом занимается ежедневно".

Напомним, что в этом году нерабочие дни в майские праздники официально установлены с 1 по 5 мая включительно, а также с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня - с 6 по 8 мая.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика