Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58616



Треть россиян поддержали возможный перенос майских праздников
В условиях пандемии и ограничительных мер часть россиян готовы отказаться от выходных в мае

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.04.2020 15:58

Как пишут "РИА Новости" со ссылкой на данные опроса "Новостей Mail.ru", 34% россиян считают отличной идеей перенести выходные с майских праздников на другое время. Среди возможных месяцев переноса лидируют июнь (19% опрошенных), июль и август (по 14% опрошенных). Еще 8% выступили за то, чтобы присоединить майские выходные, если их отменят, к ближайшим новогодним каникулам. При этом, 30% респондентов и вовсе предлагают в этом году отменить майские праздники, ещё 27% не понимают, зачем переносить выходные.

Также в опросе выясняли, чем россияне планируют заняться во время майских выходных. Оказалось, что большинство жителей страны планируют на майские праздники оставаться дома (64% опрошенных). 15% думают оформить пропуск и съездить куда-нибудь (45% из них отправятся на дачу, 16% - в деревню, 15% выберутся на природу, 9% соберут друзей на шашлыки, еще 7% посмотрят другой город).

Опрос проходил с 14 по 16 апреля среди 25 тысяч пользователей сервиса "Новости Mail.ru".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика